Какая мышца у человека самая сильная?

Leo Kiselev Мастер (2478), закрыт 17 лет назад
Ответ знаю, так что первому правильному - десятка! ;)

Остальным - расширение кругозора )))
Лучший ответ
Остальные ответы
Ozz I Профи (851) 17 лет назад
та, которая дыигает челюсть :)
Вера Кузьминишна Мастер (1640) 17 лет назад
смотря у какого человека... если это женина - то интимная... во врмя родов сокращается и выталкивает ребёнка...
Imae_77 Просветленный (23731) 17 лет назад
если ты думаешь что жевательная, то я не согласен, у нее просто момент силы по другому расположен...считаю, что самая сильная, это самая большая - четырехглавая бедра!
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Надо сначала договориться о критериях. Разумнее всего считать "самой сильной" ту, которая обеспечивает максимальное удельное усилие (на единицу площади сечения) . Тогда это челюстные мышцы.
Если же речь именно об абсолютном усилии - то это ягодичная мышца.
Алексей Русинов Мастер (1152) 17 лет назад
принято считать что челюстная при спазмах неких больных например диабетиков мышца при сокращении дробит зубы (ужас конечно ноя видел)
Иван Петров Мастер (1596) 17 лет назад
У женщин -язык -:)))
А у МУЖИКОВ , сам знаешь КАКАЯ ...-:))))))
Izeek Мастер (1870) 17 лет назад
Мышца на ноге на берцовой кости.