Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Опасно ли брать котят домой с улицы?

Аленка Мыслитель (6047), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (389) 15 лет назад
Я считаю,что брать котят с улицы - такая ответственность!!!Во-первых у него обязательно будут либо блохи,либо ещё какая-нить дрянь,так что в первую очередь его надо хорошенько вымыть,а потом отвезти к ветеринару и сделать все нужные прививки!!..Котята с улицы такие милые,что руки к ним сами тянуться!!Я могу только поддержать тебя в столь благородном и хорошем поступке!..=)
Остальные ответы
EsmiraT Мастер (1958) 15 лет назад
конечно, они могут быть вшивыми или больны чем-нибудь. Нужно сначала отвести к ветеринару.... а вообще они такие милые и трогательные
Евгения Кононенко Ученик (246) 15 лет назад
не опасно,если ты переживаешь что он например блохастый то его можно искупать специальным шампунем
Пользователь удален Ученик (242) 15 лет назад
Конечно можно, если есть сердце!! ! Другое не проблема. Котенок как ребенок, сразу полюбишь и поймешь, что ему нужно. А вообше когда он (она) поест ивыспится, станет нежиться и ты поймешь, этот комочек просто сгусток любви!
Самая_хорошая Гуру (4075) 15 лет назад
Брать-то не опасно, только нужно провести некоторую обработку.. . Помыть, осмотреть, прививки сделать, глистов выгнать и т. д.
Колдун Профи (605) 15 лет назад
Считаю что нет. У меня два кота и собака, все трое с улицы. Очень умные животные и дорожат тем что им досталось. Они помнят улицу и связанные с ней плохие воспоминания. И еще, я не встречал среди домашних кошек, именно кошек, таких верных, умных и справедливых созданий.
Главное на мой взгляд это просто проверить что бы на животном не было лишая.
Чёрная кошка Мастер (1841) 15 лет назад
НА самом деле, не стоит воспринимать всё так критично!
Можно принести домой бездомного беднягу, одеть резиновые перчатки, искупать его, тщательно промывая шёрстку, осмотреть его тельце..Вы может быть, заметите какие либо признаки болезни...После купания, тщательно вытрите его старым полотенцем(но чистым!!!), покормите и отвезите к ветеринару..или вызовите ветеринара на дом!!..
Если же вы просто заметили кровавую ранку, аккуратно, в перчатках обработайте её зелёнкой(лучше попросить кого нибудь помочь подержать вам животное...
Не стоит черезчур беспокоиться....Бездомные животные тоже хороши...А если Вы взяли домой бездомное животное..ТО ЭТО ПРОСТО ЧУДЕСНО!!..Ведь постепенно Ваше бездомное животное станет домашним)))
Удачи Вам...
Купидман Мастер (1280) 15 лет назад
опсалютно нет!!! вымал его везде вылечил и всё!!!
Марина Диброва Мудрец (12744) 15 лет назад
Не опасней чем гостей приглашать...
Пользователь удален Ученик (118) 15 лет назад
если отведёшь к ветеренару, то нет
ДЕВа Мыслитель (7646) 15 лет назад
Для кого это может быть опасно? Для Вас? Для котенка?
Тогда вообще не надо никого заводить.
Сонечка Мыслитель (9463) 15 лет назад
У них могут быть глисты, блохи, клещи, лишай, и т. д. Сначала их нужно свозить к ветеренару и сделать прививки.
Пользователь удален Просветленный (40260) 15 лет назад
Очень опасно, но если взяли, то необходимо сделать следующие процедуры - Вымыть котёнка с шампунем от блох и неоднократно!
Проверить ушки - у 90% бродячих кошек - ушной клещ, вычистить ушки с борным спиртом( сначала),
Дать суспензию(лекарство глистогонное) от глистов!
Таблетку этому дикарю, Вы не сможете в пасть запихнуть.
Накормить, напоить и спать положить, но только не с собой в постель!..А назавтра ...срочно в ветклинику - сдать кровь на анализ .
Потом будете делать прививки ..
ЗАПОМНИТЕ, если есть любое животное в доме,
то ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРИ РАЗА в год - ГОНИМ ГЛИСТЫ!!!!
Всем членам семьи и животным!
Будте здоровы. Галина Ивановна - кинолог.
KN Гуру (4070) 15 лет назад
что значит опасно, всю дрянь с улицы мы и так приносим на подошвах обуви. Самое дорогое - только оплатить консультацию ветеринара. И прививки, но это обязательно для любого животного.
ирина кккк Ученик (142) 15 лет назад
Нет не опасно!!! У меня 2 кота и кошка - все подобраны с улицы.Я их сразу мыла, давала лекарства от глистов и блох.
Кстати в туалет посадила только один раз и все, потом сами стали ходить. Так что ничаво страшного тута нет...
Юлия Профи (813) 15 лет назад
я брала!! помыла, а потом сразу к ветеринару. сказал, что котенок здоровый, только ушки почистить надо, а еще откормить =) Крысёне уже 7 лет. правда, когда его подобрали, ему было окло 2 недель. так что до сих пор не умеет ни умываться, ни пить (лужа в радиусе 2 метров), ни есть (гоняет миску по всей кухне)...
Похожие вопросы