Крестить или нет????

Пользователь удален Ученик (143), закрыт 17 лет назад
Я мусульманка, а муж русский. Я не знаю как поступить. Крестить ребенка или нет? Почему?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (568) 17 лет назад
Я бы приняла веру и покрестила ребенка....Пусть лучше будет полноценная христианская семья... Или же пусть муж принимает Вашу веру....и тогда будет полноценная мусульманская семья....Главное, чтобы было все едино
Остальные ответы
EsmiraT Мастер (1958) 17 лет назад
не надо, пусть ребенок сам, когда вырастит, решит
Olenjka Гуру (3293) 17 лет назад
ja dumaju 4to esli v6 zivjete v provoslavnoj strane, to lu4she krestitj
Lyubov Zheleznova (Гера) Мудрец (19820) 17 лет назад
моя дочь, когда родила ребенка приняла веру мужа. А твой ребенок будет принадлежать к христианской вере по отцу. так что делай выводы.
Елена Мыслитель (9547) 17 лет назад
Позвольте ребенку самому решать, какую веру он примет. меня крестили в 13 лет, я к этому пришла осознанно. Мой муж мусульманин, и я думаю, что наша дочка тоже потом сама выберет, к какой вере она хочет принадлежать.
Борис Айзикович Просветленный (48280) 17 лет назад
я бы не стал так как по Христианству Ваш ребенок христианин, а по масульманству - масульманин и тут как Вы его настроите, хотя в конечном счете Б-г един, а все остальное от лукавого
Кузнецова Светлана Мыслитель (6878) 17 лет назад
А верующие ли вы люди? Скорее всего нет, раз пошли на такой брак. Пусть ребенок, когда вырастит - решит сам куда и ЗАЧЕМ.
Евгения Шевченко Мыслитель (7178) 17 лет назад
Для начала, с мужем посоветоваться.
Если это сильно принципиально для мужа, чтоб ребенок был крещеный, ничего плохого от этого, уж точно не будет.
В конце концов, когда ребенок вырастет, он сам сможет выбрать, к какой религии ему принадлежать.
Пользователь удален Профи (852) 17 лет назад
Если вопрос остро не стоит, предоставте выбор ребенку, когда он подрастет...
юля Мыслитель (9144) 17 лет назад
поменять веру можно всегда
а оставлять его на столько лет без ангела-хранителя как-то рискованно
Дразнина)) Мыслитель (5685) 17 лет назад
те кто пишет о том что ребёнок сам выберет крестится ему или нет-это так называемые сектанты -пятидесятники,суботники,адвентисты седьмого дня...кто такм ещё не знаю,направлений полно,но ничего общего с православной верой они не имеют,у них что угодно но не вера в Бога,скорее на сборище придурков похоже которые приходят потонцевать поплясать и чай попить.Ребёнка крестить надо,в вашем случае надо смирится с тем что ребёнок примет православие,потомучто муж православный.У моей подруги муж мусульманин а она русская,ребёнка крестили потомучто живём в Греции и тут православие.А крестить надо потомучто ребёнку даётся ангел хранитель,он его будет оберегать и защищать,и ребёнок будет здоровенький.Здесь ребёнка не называют по имени пока не покрестят.Покрестили-теперь ребёнок человек,и имя ему дают при крещение.
Лидия Л. Гуру (2802) 17 лет назад
я бы ничего не делала. Ребенок, когда станет взрослым, сам решит кто он - мусульманин или христианин. Но если на этой почве у вас нелады в семье, то лучше покрестите. хуже точно не будет. просто обряд...
Ольга_78rus Гуру (3870) 17 лет назад
С крещением человеку ангел-хранитель дается.Надо крестить,пусть дитё будет под Божьей защитой.
___Q U N C Y___ Мыслитель (6264) 17 лет назад
Если ты мусульманка тебе поидее нельзя было выходить за православного, наоборот помоему можно только. А если ты уж вышла, значит твоя вера не так уж важна. Поэтому крести тогда. А имя какое у ребёнка? Если русское - проблем нет. А если мусульманское... как крестить то?? ? Другое имя при крещении дадут наверное - православное всё ровно.
Вот у меня наоборот всё. Я православная - муж у меня мусульманин, наш сын тоже мусульманин. А я веру не меняла свою и не буду.
barbosca Гуру (2907) 17 лет назад
крестить.ребенок должен расти в вере и в традициях.