Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему часы переводят именно в три часа ночи, а не раньше и не позже?

Аня Профи (691), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 14 лет назад
Почему часы официально крутят в три ночи? Для удобства пассажиров. И чтобы не устроить путаницу с транспортом. В это время троллейбусы-автобусы не ходят, поезда - тоже. Остаются только самолеты. И тут внимание: если у вас рейс до 3.00, то вылет еще по летнему времени, а если после 3.00, то по зимнему.
Остальные ответы
Ирина Домашних Мастер (1519) 14 лет назад
Ну я точно утром переведу. Спасибо что напомнила)))
Юлиан Врабие Ученик (209) 14 лет назад
Забавно слышать объяснение простых вещей косвенными доводами :))
Почему автомобиль едет? потому что колёса крутятся? или потому, что это удобно для водителя? обхохочешься :)))
Хотите знать ответ? Купите себе простую вещь - часы. Нет не часы с кварцевым механизмом, а именно такие часы, какие были единственными в тот момент, когда принималось решение о том в какое время перевести стрелки.
Ну механические.. . с подзаводом. С указанием даты и дня недели. Лучше швейцарские.
Проблема в том, что раньше трёх перевести Вы их не сможете либо рискуете сломать хрупкий механизм.
Ответ в инструкции к часам, а не тролейбусном расписании.