Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

произошло ли что-то противозаконное

Королева вечного времени Профи (701), закрыт 15 лет назад
меня не приняли в травмотологии,когда меня привезли на скорой помощи делать укол,тк меня укусиладворовая(мб бешеная) собака,сославшись на то,что мне нет 18 лет и дозу они мне колоть без разрешения родителей не могут(меня со школы привезла учительница)
и тогда меня повезли на этой же скорой в НИИ Склифасовского.
там сделали уколы и дали направление в тоже травмотологическое отделение,где отказали.
Лучший ответ
нет Мыслитель (6416) 15 лет назад
С точки зрения закона - они правы, тебя должны были везти в детскую больницу. В Склифософского же - есть возможность обойти эту минздравовскую инструкцию, поскольку это профильный НИИ и она на них не распространяется. Для чистоты - если есть желание воевать, можно написать жалобу в горздравотдел, но, скорее всего, придет просто отписка.
Остальные ответы
DimkA Мастер (1604) 15 лет назад
есть. Врач обязан оказать помощь независимо от возраста национальности и гражданства. вопрос об оплате стоит уже после оказания помощи(идли полис обяз страхования жизни и здоровья и т п) а вообще можно написать заявление на имя главного врача, или надзорного органа по поводу этой больницы
Похожие вопросы