Почему в библии не написано ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ТЕБЯ УДАРЯТ ПО ВТОРОЙ ЩЕКЕ?

Viva la Vita Гуру (3138), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
yaspis, я слишком молода чтобы называть себя мудрой))))
Дополнен 17 лет назад
Василиса - РЕСПЕКТ!!!
Дополнен 17 лет назад
АДВОКАТ Д Ь Я В О Л А, адвокатов действительно не пригласили почитать билию тогда, иначе такая глупость не была бы массово напечатана!
Я думаю её (библию) принимали второпях, в двух чтениях, и всего не учли)))
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3850) 17 лет назад
Если ничего больше не написано-полагайся на крепкий кулак. И вобще-это придумали те, кому надо было держать в руках свою паству. Чтобы безропотно подчинялись. Никогда не подставляй свой мордальон дебилам, которые бьют. И душу свою тем более не позволяй побивать.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3302) 17 лет назад
книга составлена без адвоката
Кеволеч* Гуру (3260) 17 лет назад
Нужно подставить нос!А если серьёзно, то в Библии эта фраза употребляется метафорически, чтобы показать не удар материальный, а моральный.Так вот, по Библии, мы должны стойко выносить все моральные удары, которые на нас обрушиваются.
Люба Шишко Гуру (4386) 17 лет назад
В Коране написано - ударь в ответ и возрадуйся :)
Анна Мастер (1863) 17 лет назад
Хороший вопрос....библия трактуется настолько по разному и изначально так написана, что каждый понимает по своему. Я понимаю это, как отсутствие внутренней агрессии к тому кто "ударил", но это не исключает возможность внешней защиты.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Мудрый разумеет , а кто не разумеет , тот пусть не разумеет.
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 17 лет назад
Понимайте по логике, если ударили по второй щеке - подставте первую. Здесь подразумевается не физический удар, а словесный. Чтобы не навредить своему здоровью, никогда на хамство не отвечайте тем же хамством. Хамы словесно нападают на вас, чтобы подпитаться вашей энергией. Если вы ему отвечаете, тут же идёт скачивание знергии с ваших полевых структур. После этого общения хам(хамка) уходит окрылённая, а вы опустошённая. Библию надо понимать только субъективно.