Как очистить черные замшевые сапоги от пятен соли ?

Kristina Le Мыслитель (5204), закрыт 17 лет назад
Спец. спреи для замши не помогли, может есть какие-то хорошие средства?
Дополнен 17 лет назад
Соль засохла и просто щеточкой ее уже не снять.
Лучший ответ
Алла Антонова Мастер (2157) 17 лет назад
Для нешлифованной замши. Я смывала под водой, но без особого энтузиазма-не под струей воды, а мокрой мочалкой. Ждала, пока высохнет, если не все пятна убирались, повторяла снова. Потом - над паром держала. Или под паром от утюга, щеточкой для замши чистила после каждого пшика паром. Потом уже спреем (кстати, лучше саламандровского не нашла) . А потом - после просыхания SMS (тоже от саламандры) брызгала - это чтобы не впитывали потом.
Но если раз в 3-4 дня брызгать SMS, пятен от соли не будет. Главное - чтобы замша просохла перед тем, как будете надевать обувь.
Остальные ответы
Коза Мрачная Мастер (1167) 17 лет назад
я специальной щёткой для замши счищала
она хорошо также поднимает ворс...
Пользователь удален Мастер (2440) 17 лет назад
Говорят надо замшевую обувь немного поддержать над паром, а когда ворс немного распарится чистить спец. щеточкой. Они продаются
Tania Профи (650) 17 лет назад
можно держать над кипящей водой - и аккуратно чистить ватой