Помогите пожалуйста с превращениями-реакциями

жанна теплова Ученик (158), закрыт 14 лет назад
С3H6Cl2
|
пропан-----------пропилен+HBr---.
| |
циклопропан полипропилен
Дополнен 14 лет назад
вторая "палочка" от пропилена к полипропилену
Лучший ответ
Андрей Селиванов Просветленный (20637) 14 лет назад

Рисунок (251009а)
A, C - C3H6Cl2 (1.3- и 1.2-дихлорпропан) __B - циклопропан__D - пропан__E - пропилен__F - полипропилен__G - 1-бромпропан__H - 2-бромпропан
Остальные ответы
Александр Знайка Просветленный (24063) 14 лет назад
А-а, я вижу Андрей уже ответил, и ответил правильно. Единственно могу пояснить реагенты: из любых дихлоропропанов можно получить пропан восстановлением LiAlH4, а циклопропан можно получить только из 1,3-дихлорпропана под действием натрия, например.