Чай с молоком. Одни говорят что это класс, другие что это вредно. Кто прав?

Александр Брущенко Мастер (1399), закрыт 17 лет назад
Мнение народа очень важно по данному вопросу.
Лучший ответ
дед Михайло Мудрец (13831) 17 лет назад
О каком вреде идет речь??? Я думаю одного аргумента будет вполне достаточно. Чай с молоком используется в лечебном диетическом питании, входит в рационы питания практически при всех заболеваниях, за исключением ожирения.
Остальные ответы
Илья Данилов Мастер (2041) 17 лет назад
Не знаю кто прав но вкус мне не очень нравится.
~BESTolkova9~ Мастер (1424) 17 лет назад
Мне на нравится если честно!!!
Cat Мудрец (14248) 17 лет назад
так пью чай в Англии и в Австралии, еще он рекомендуеться беременным.
Очень вкусно, мне лично нравиться. Но пью редко.
Татьяна Мыслитель (5371) 17 лет назад
мне нравится зеленый чай с молоком!
Julia Мыслитель (5886) 17 лет назад
я книгу о воде читала, там и про чай с молоком написано. Вредно молоко в чай добавлять, т.к. оно потом свёртываетсяи и на желудок плохо влияет, он медленнее работает и т.п.
максимка Знаток (476) 17 лет назад
обожаю чай с молоком это очень вкусно!!!
Ольга Ивкина Профи (644) 17 лет назад
Наш мелкий,ему 6 лет,пьёт только с молоком и без сахара.Брр...Но про вред нечего не слышала...
1 0 Мыслитель (5321) 17 лет назад
чай с молоком обладает мочегонным эффектом, но молоко сводит на нет все полезные св-ва чая. с другой стороны зеленый чай и без молока обладает мочегон. эф. и не теряет полезн. свойств, если пить его свежезаваренным.
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
содержащиеся в молоке белки - казеины - сводят на нет полезное действие чая.В чае содержатся сложные соединения, именуемые полифенолами.Эти вещества способствуют расширению сосудов и нормализации кровообращения,чай с молоком "не работает" на благо сосудов следует винить три протеина козеина, содержащихся в молоке,они прикрепляются к полифенолам, именуемым катехинами, препятствуя тем выполнять свою оздоровительную функцию,вот так,пейте чай с лимоном)))
[rubber tie] Гуру (4671) 17 лет назад
не слушай тех,кто говорит что это во вред,наоборот,чай с молоком очень полезен,но если это зеленый чай.по утрам очень бодрит и прибавлет сил.пей и наслаждайся!
Елена Конькова Знаток (280) 17 лет назад
Сотри ответ Kisa, она на 1000% права!!!!Это вредно для желудка!!!!
АННЕТ Мудрец (13285) 17 лет назад
вредно ...полезно... нравится пейте!
но слышала что молоко сводит на нет вес полызные свойства чая. так что или чай или молоко