сколько надо лимонной кислоты чтоб удалить накипь в стиральной машинке на 3 кг?

Таяна Морозова Профи (740), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Высший разум (131414) 17 лет назад
1) Калгон не удаляет накипь и даже не предотвращает ее образование, он является ингибитором накипеобразования - т.е. значительно замедляет этот процесс. Основное вещество в нем - гексаметафосфат натрия, а Калгон - это фирменное название от фирмы Байер.
2) Можно воспользоваться лимонной кислотой, хватит стакана (примерно 100 г). Но лучшим средством является Трилон Б (натриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты). Кислоты, даже органические, все таки провоцирую коррозию, а Трилон Б является нейтральной солью и мягко, селективно растворяет только накипь. Достаточно 100 г Трилона, время - 0.5 часа, при температуре 60-70 градусов. Способ проверен, также Трилоном классно чистить убитые радиаторы у авто.
Остальные ответы
****** Гуру (4618) 17 лет назад
кстати с кока-колой действительно прокатит, хорошая мысль
Юля Глубокова Ученик (217) 17 лет назад
а может не парится и купить новую стир. машинку!?
Паша Морозов Мудрец (12461) 17 лет назад
калгон и не надо изобретать велосипед
Наталия С Мастер (2377) 17 лет назад
Дешевле новую машину купит!
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
Мастер по ремонту машинки советовал на холостой стирке на макксимальной программе засыпать стакан лимонной кислоты. Кстати, Калгон он оценил как менее эффективное средство
Артём Мыслитель (9497) 17 лет назад
Только не с Колой а лучьше спрайт или вообще какую нить минералку сильногазированую. а ещё калгон родают.. название охрененное=) так вот газировка точно помжет а калгон хрен его знает..