Кто xочeт или уже защитил диссeртацию?Зачeм лично вам это нужно,или не нужно?

Lala Mamedova Мастер (1659), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
KN Гуру (4071) 17 лет назад
Хочет, в госучреждениях надбавка за учёную степень (сейчас вроде уже начали приплачивать по 3/7 тыс. за кандидата/доктора), на некоторых весьма серьёзных фирмах (IT) к сотрудникам тоже требования иметь PhD. В науке без степени я никто, никто и слушать не будет, да и наши кандидаты за рубежом как раз оцениваются как PhD.
Остальные ответы
Алексей Мастер (1231) 17 лет назад
Сейчас рынок труда перезаполнен специалистами, так что если соискатель как минимум не кандидат наук, то в его сторону работодатель смотреть не будет. + то что написал KN KN
Alexsey Koraygin Мыслитель (5992) 17 лет назад
Лично моё мнение: для меня диплом кандидата это бумажка.
Но в реальной жизни это документальное подтверждение того, что ты смог доказать свою способность работать и проводить иследованиния согласно современной науке и научной системе.
Лично для меня диссертация это прибавка к зарплате 15% (Украина) , а в дальнейшем продвижение в карьере, а также доступ к новым материальным возможностям для моих исследований.... ну, и новые обязаности (написание рецензий, участие в комисиях и учёных советов ...)