куму и для чего нужен артефакт "Компас" в сталкер зове припяти куму его можно продать или для чего он служит заранее спа

[B]_[O]_[M]_[B]_[E]_[R] Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
у меня почему то не хочет брать никто это артефакт
Лучший ответ
Спальный Вагон Мыслитель (6487) 15 лет назад
Компас может понадобиться в конце квеста "заманчивый бизнес". Один обычно отдают или Бороде, или бандюкам. Второй обычно оставляют себе. Кстати, оба можно получить и не убивая Ноя. От того, кому отдал компас и как завершился квест "Заманчивый бизнес", и жив ли Ной, зависит сюжет финального ролика (кто взял вверх - бандиты или сталкеры на Скадовске, и про Ноя тоже.)
Остальные ответы
NeMo Профи (802) 15 лет назад
Там короче мисия будет после того как выполнишь задание сыча с 3 детекторами (кстати, их можно купить у него же)), он говорит всвякую хрень, суть которой в том, что тебе нужно к ною идти, чтобы узнать где этот компас найти можно. если он у тебя уже есть, идешь либо к бороде, либо к сычу и сплавляешь его. вот так
Pavel Novicov Знаток (258) 15 лет назад
Термозащита +3
Химзащита +3
Псизащита +3
Электрозащита +3
Вост сил +2
Радиация +4
Можно продать Бороде в Скадовске за 10000. Его можно получить 2 раза
ArtPower Мыслитель (7149) 15 лет назад
Отдашь Бороде -- получишь звание "Свой парень", а если Султану, он напротив Бороды сидит, то звание "Авторитет", если конечно в начале игры ты помогал бандитам, а может и так прокатит.