Почему полезно спать головой на север?

Белка Ученик (180), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
))) Мыслитель (7437) 14 лет назад
ВСЕГДА ЗНАЛА:
Чтобы не чувствовать себя по утрам утомленным, важно правильно расположить кровать. Сомнологи утверждают, что самый правильный вариант - спать головой на север.
Свои рекомендации они объясняют тем, что именно такое положение нашего тела совпадает с движением электромагнитных полей Земли. Если поставить кровать на север не удаётся вследствие планировки комнаты - можно повернуть спальное место изголовьем на восток.
Но ни в коем случае не на юг или запад. Эти два направления никогда не позволят Вам толком выспаться, - констатируют сомнологи.

Человек наделен разного рода энергетическими полями, которые определяют его физическое и эмоциональное состояние. Эти поля определенным образом ориентированы. В зависимости от того, в какую сторону ляжет ваша голова, эти поля будут либо соответствовать полям Земли, либо им противоречить. Чтобы противоречия не возникало, спать следует головой на север. Таким образом мы подключаемся к энергетическим потокам планеты и подпитываемся от них, в противном же случае вступаем с ними в неравное единоборство. Если особенности планировки вашего жилища не позволяют поставить кровать изголовьем на север, допустимо установить кровать изголовьем на восток. Но не на юг или запад.

И ВДРУГ О, УЖАС, НАХОЖУ:
По мнению ряда индийских специалистов, инстинктивное стремление животных укладываться спать головой на восток имеет под собой вполне объяснимое с научной точки зрения основание. Как утверждают ученые, магнитное поле Земли оказывает, на удивление, сильное влияние на сон и самочувствие спящих. Например, если ложиться спать головой на восток, то вам будет гарантирован глубокий здоровый сон и полноценный отдых в течение всей ночи. Хуже всего, если вы спите головой на север — после такого сна, считают специалисты, человек весь день чувствует себя «не в своей тарелке» и страдает частыми приступами головной боли.
Если спать головой на север, то тело будет терять энергию. Наиболее благоприятно спать головой на восток – такой сон приобретает медитативные свойства.
Сон головой на юг обеспечивает тело энергией, улучшая здоровье. А сон головой на запад способствует видению беспокойных снов.

Короче, вопрос ваш в раздел "непознаное" надо перенести, а с точки зрения раздела "религия" спать главное со спокойной совестью.
Остальные ответы
olga ivanova Мудрец (15922) 14 лет назад
знаю только то что по-феншую точно нужно спать головой на север..
Сема Шеин Ученик (129) 14 лет назад
В восточных единоборствах, спать головой на север означает- пропускать через себя все энергетические процессы ( положительные ) земли! Так же как и делать зарядку лицом на восток!!!!
Анжелика Магиянова Мастер (2199) 14 лет назад
Наверное, чтобы репродуктивные органы не заморозить !
В позе "голова на север", яйца (яичники) куда у нас "смотрят" ? Правильно - на юг !
А если без шуток, куда в какой комнате кровать воткнута, туда и спим, как-то так, по-старинке, без компаса...
Der Kenner Профи (562) 14 лет назад
ноги в тепле должны быть, должна с детства об этом знать
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35017) 14 лет назад
Когда встанешь будешь знать куда идти (только во сне не крутись)
Пользователь удален Высший разум (923729) 14 лет назад
Это связано с электрическими полями - отсюда какие выводы делаем ?..Не спать валетом - не спать вперед ногами - не спать стоя, сидя, свернувшись клубочком.. . просто НЕ СПАТЬ...
~* "просто Я" *~ Гуру (3248) 14 лет назад
поскольку пересечение электромагнитных полей земли и кора головного мозга человека совпадают именно в этом направлении))
Оксана Ученик (229) 8 лет назад
Также считается, что нельзя спать головой на север, поскольку в Японии так кладут только покойников. Если же так ляжет живой человек, считается, что он может таким образом призвать свою собственную смерть.
ВестникЪ Профи (582) 8 лет назад
Думаю, на географический север потому, что это электромагнитный юг (хотя сам запутался, одни источники говорят так, другие по другому, правильней наверное, обратить внимание на полярность земли). http://realphis.narod.ru/nord.html
Лилия Нилова Ученик (157) 6 лет назад
Я запуталась. Спать стоя?
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут почиатать:
mnevazhno.ru/?p=2760
развернуто, когда где и почему в какую сторону лучше спать головой
Александр Пушкин Знаток (283) 5 лет назад
Всё верно на СЕВЕР !!!Не даром люди говорят держи ноги в тепле А Голову в,,,,
Александр Архипов Профи (518) 1 год назад
Кровать стоит Север - Юг, одну ночь сплю на север, другую на Юг и вот заметил закономерность. Когда спишь на север то сон крепче (т.е. без сновидений, глубокий) а если и пробиваются сны то оно мутные и ничего не понятно. А вот если сплю головой на Юг то спится хуже, сон чуткий и очень четкие сновидения. Делаю вывод(субъективный) что, что бы выспаться получается лучше ложиться на север а что бы сны посмотреть то лучше на юг. Но если сны волнительные и тревожные (предсказательные или программирующие) то лучше их не смотреть. На Юг 50% снятся вещие сны, или предсказательные или описывающие эмоционально-энергетическое состояние. Не исключено что я ошибаюсь, это просто так сказать опытные наблюдения. Спасть на восток или запад надо кровать поперек ставить да и не логично спать перпендикулярно естественному потоку эл.маг.волн. И как описывалось выше не вижу никакой зависимость от направления полей с показателями давления ССС. Буду дальше наблюдать.