Подключение двух жестких дисков

Smart Ученик (232), закрыт 17 лет назад
Доброго времени суток!
Огромная просьба расказать о порядке подключения двух жестких дисков.
- всебы ничего но:

один диск SATA , второй диск ATA как мне подключить их так, чтобы SATA был приориететным и второй диск тоже определялся.
У меня беда в том, что все удачно получается только если загрузка произошла с ATA, при загрузке с SATA, ATA не видно
Дополнен 17 лет назад
ничего по прежнему не получается перемычка на сегейте стоит где бла раньше - ничего не менял , с макстора снял ее - так как на нем написано что он слайв в этом положении.

в чем разница между примари мастер и секондари мастер ?
какие настройки нужно выставить и как чтоб все заработало ?
Дополнен 17 лет назад
Увы, но никто не надоумил выставить в биосе приориететность активных дисков, посему выставляю на голосование...
Лучший ответ
Алекс Просветленный (21252) 17 лет назад
А Slave и master правильно стоят (это джамперы на обратной стороне ЖД)
Остальные ответы
FOXX Просветленный (38863) 17 лет назад
блин у мнея винда немецкая... если напишу, поймешь?
Если только в Виндовсе не видно, то может, просто у АТА нету буквы?
вобщем, вот в картинках. Бывает, система определяет диск, но букву надо самому присвоить

GBH Профи (605) 17 лет назад
единственное предположение, sata сделать мастером, ata slave.Ну и естественно,что и на sata и на ide установлены работающие оси.
Или даже в биосе не детектятся?
Жосс Бомон Просветленный (24587) 17 лет назад
Загрузка-DELETE - конфигурация (если нет джамперов) , а если винда не стоит, то какая разница ???
ICQ Гуру (3119) 17 лет назад
я лично не знаю но у меня 3 жестяка все они разных фирм