2)какие меры безопасности необходим соблюдать пешеходу и пассажиру,как участникам дорожного движения

ЕГОР ВЕКО Ученик (25), закрыт 15 лет назад
п
Лучший ответ
12345 Мастер (1602) 15 лет назад
Пешеходу не еблоротить, и помнить что машина не останавливается как вкопаная и лучше не преходить перед самым носом.. . Помните что водитель то отделается легким испугом, а для вас все может закончится очень плачевно!

А пассажиру пристегиватся и сильно не отвлекать водителя)
Остальные ответы
Влад Профи (516) 15 лет назад
Смотреть на светофор
Игорь45rus Просветленный (34779) 15 лет назад
быть внимательными на дороге, по сторонам смотреть. светофоры еще ни кого не сбили, сбивают машины.
Андрей Кузнецов Мыслитель (7205) 15 лет назад
-Водитель должен притормаживать перед пешеходными переходами, во дворах ездить не бысто
-Пешеход должен хорошо подумать прежде чем переходить дорогу по "зебре" взглянув налево боковым зрение. Нужно убедиться что Вас пропускают. В главное помнить: водитель будет трижды неправ, если собъет человека на пешеходном переходе, но пешеходу от этого легче не станет, новые части тела ему не пришьют, а если все будет совсем плохо, его родственникам не выдадут такого же хорошего человека взамен.
-Пассажир должен быть престегнутым и не отвлекать водителя
Евгений Ефимовский Ученик (142) 8 лет назад
Одним из решений, направденных на снижение аварийности является управление скоростью посредством интерактивных Знаков обратной связи с водителем 3М