Как правильно пишется нравится или нравиться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По контексту

Он мне нравится (что делает? )
Я хочу ему нравитЬся (что делатЬ?)

Смотря в каком контексте. Например:
Он мне нравится (что делает? ) - без мягкого знака.
Я хочу нравиться людям (что делать? ) - с мягким знаком

что делает- нравится, что делать - нравиться, зависит от контекста и поставленного вопроса

смотря как стоит в предложении и на какой вопрос отвечает глагол. если что делает? -нравится. (в вопросе "ь" знака нет, значит в глаголе тоже не бкдет.), а если что делать ?-нравиться.

смотря в каком предложении... например-мне нравится, но я хочу нравиться.