кто такой меркантильный человек

ВИКТОР БРАГИН Мастер (1124), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Anna Мастер (1938) 15 лет назад
Согласно Ожегову - расчетливый, торгашеский.
Согласно Далю - торговый, купеческий, промышленный, промысловый.

я так понимаю: меркантильный - это когда расширяешь свои блага за счет других.
Остальные ответы
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (160278) 15 лет назад
Каждый из нас, ведь как не крути всё для себя любимых делаем))))
Источник: Меркантильная)))
серж питерский Оракул (87626) 15 лет назад
А меркантильность - это желание и стремление со всех и со всего за всё получать выгоду, ничего не делать бесплатно, бескорыстно, ничем никому никогда не жертвовать, всё в мире считать на деньги. Это плохое качество, потому что оно делает человека не человеком, а ходячим кошельком. Душу выхолащивает.
Славентиус™ Мастер (1935) 15 лет назад
в наше время меркантильность означается словом - Злободневность! подумайте )))
Солнышко Мудрец (11837) 15 лет назад
Я понимаю это как противоположное альтруисту.
Людмила Колосова Оракул (57434) 15 лет назад
Это тот, кто во всем ищет выгоду.