У ребенка 8 зубов в 8 месяцев. Это хорошо или плохо?

INNMARK Мастер (1367), закрыт 14 лет назад
Почему? От чего так быстро в таком возрасте растут зубы?
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (9274) 14 лет назад
Это очень - очень хорошо! ! Быстренько все выскочат))) И не будешь потом мучиться бессонными ночами.
Остальные ответы
Екатерина cat Ковалёва Мудрец (10828) 14 лет назад
почему быстро? это нормально)
INNMARKМастер (1367) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Волнуюсь, потому что спит очень плохо по ночам, вероятно от того что зубы растут так быстро.
***Елена*** Мудрец (14989) 14 лет назад
У нас тоже так было. Сейчас вот 1,1 и до сих пор 8, больше не растут пока что-то ((
INNMARKМастер (1367) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Волнуюсь, потому что спит очень плохо по ночам, вероятно от того что зубы растут так быстро.
***Елена*** Мудрец (14989) У нас тоже такая же проблема, через каждые 2-3 часа просыпается. ((((
Елена Мастер (1700) 14 лет назад
всё нормально, значит у вашего ребёнка должно быть именно так.
привыкли все к шаблону. Всё ок - не волнуйтесь)))
INNMARKМастер (1367) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Волнуюсь, потому что спит очень плохо по ночам, вероятно от того что зубы растут так быстро.
Елена Мастер (1700) у меня обратная проблема- нет положенного количества зубов - я сначала волновалась, потом успокоилась, у всех всё по разному. А у нас из-за отсутсвия зубов проблемы были с едой в 2 года всё через блендер, так что лучше больше чем меньше)))))
ббггг Ученик (100) 14 лет назад
одно дело еслибы не росли вот если ростут это хорошо думаю взрослет рано
Источник: гыгыгыгыггыыггыгыгы
INNMARKМастер (1367) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Волнуюсь, потому что спит очень плохо по ночам, вероятно от того что зубы растут так быстро.
Юлия Разгуляева Знаток (293) 14 лет назад
8 зубов - это просто замечательно!

INNMARKМастер (1367) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Волнуюсь, потому что спит очень плохо по ночам, вероятно от того что зубы растут так быстро.
Ольга Аверина Профи (516) 14 лет назад
Рановато. Выпадать и заменяться раньше начнут. В школу пойдете уже не с частоколом а с ровненьким рядом зубиков.
INNMARKМастер (1367) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Волнуюсь, потому что спит очень плохо по ночам, вероятно от того что зубы растут так быстро.
Анечка Просветленный (36130) 14 лет назад
Не важно когда зубы вылезут, рано или поздно, главное, чтоб в правильном порядке.
INNMARKМастер (1367) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Волнуюсь, потому что спит очень плохо по ночам, вероятно от того что зубы растут так быстро.
Очеретная ДарьяЗнаток (315) 9 лет назад
фигня. порядок у каждого может быть индивидуальным, так же как и число зубов в определенном возрасте!
Пользователь удален Гуру (3811) 14 лет назад
у нас тоже рано полезли и зубы и ходить и сидеть ...в 1 год у нас было 12 зубов сидеть начала в 4.5 ходить в 8.5 ..не ползала вообще по стеночке поднималась в 7 месяцев ой я уже не помню но помню что педиатры говорили рановато что то все у вас ...
Елена ВасилякинаЗнаток (389) 8 лет назад
А ползать это хорошо так то. Все должно быть по возрасту. А ранние действия детей не приносят им пользы. Да ещё и родители превирают часто. То сел в 4 месяца, а то и уже пополз.... А в 5-ть уже бегает))))
(------) Знаток (367) 14 лет назад
У меня старшая дочь родилась с двумя зубами. Я много спрашивала плохо это или нет и к удивлению мнение врачей разделилось, поэтому я считаю плохо, если тебе неудобно и ли не нравится, а если тебе ничего не мешает значит все в норме
INNMARKМастер (1367) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Волнуюсь, потому что спит очень плохо по ночам, вероятно от того что зубы растут так быстро.
katya cat Профи (704) 14 лет назад
клааас. а у нас в 10 мес. только 5.не волнуйтесь eто хорошо. теперь жевать есть чем будет. радуйтесь мама
INNMARKМастер (1367) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Волнуюсь, потому что спит очень плохо по ночам, вероятно от того что зубы растут так быстро.
Анита Мудрец (12023) 14 лет назад
я думаю когда ребенок на подходе или уже есть, нужно обзавестись специальной литературой и читать и читать, лично я бы так сделала, + ко всему думаю вы выходите с бебиком погулять и там куча мамаше тусуются можно у них по спрашивать или у вашей мамы или мамы мужа ))
Путешественница Мудрец (17068) 14 лет назад
эТО НОРМАЛЬНО НЕ хвастайте завидно !!!нАМ 11 МЕС НИ ОДНОГО (
маня Знаток (357) 14 лет назад
замечательно, а у нас 2 зуба в 1 год
Катерина Мастер (1077) 14 лет назад
ничего не правельного нет. до 1 года должны появиться 8 зуб. по классике. а если будет больше это лучше, чем меньше. значет ребенок развивается хорошо! так врачи судят по зубам. у моей знакомой у мальчика в год вырос первый зуб, сейчас ему 3г а он разговаривает, как детки в годик! главное лижбы без осложнений росли зубки, все у вас хорошо!!!
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Поздравляем, зубастики!
Первые зубки малыша ждут с особым нетерпением. У большинства детей сначала прорезываются 2 нижних срединных резца. Обычно их прорезывание происходит незаметно для малыша и его близких. Остальные же молочные зубы, особенно клыки и 5-е зубы (премоляры) , могут нести немалые проблемы. Ребенок становится беспокойным, плохо спит, отказывается от еды или плохо ест, пускает слюни. К году у малыша уже может быть 6 зубов — 2 снизу и 4 верхних. К 14 месяцем добавляются еще 2 зуба внизу. К 2–3 годам у ребенка прорезываются все 20 молочных зубов.
Но у каждого ребенка свой темп прорезывания зубов. Поэтому не стоит волноваться, если первые зубки долго не появляются. У многих детей зубы начинают резаться только к году. Также нет причин для беспокойства, если первыми появились не нижние резцы. Для прорезывания молочных зубов важно лишь их наличие к 2–3 годам. Именно в этом возрасте стоит запланировать первый визит к детскому стоматологу.
Растите здоровыми!
Галина МушкатероваЗнаток (388) 9 лет назад
нам 5 месяцев исполнилось неделю назад, сегодня увидела что 8-ой зуб прорезается)))
Галина МушкатероваЗнаток (388) 9 лет назад
нам 5 месяцев исполнилось неделю назад, сегодня увидела что 8-ой зуб прорезается)))
Николай Герасимов Ученик (110) 7 лет назад
Всё хорошо! У нас точно так же! 8 месяцев- 8 зубов!!!
Lia .. Знаток (283) 6 лет назад
5.5 месяцев и 8 зубов у нашего мальчика. )))