Скажите пожалуйста, стоит ли заводить попугайчика (самца)?
И много ли он требует ухода за собой???
ДополненА с Самкой обязательно спаривать или нет????
Попукайчик это конечно хорошо.... Но обгрызанные обои и обкаканные косяки.... чириканье с самого утра ...не каждый выдержит.... а в общем и целом очень милая зверушка.... у меня была добрая и ласковая.. . но раз на раз не приходится.. . Может попасться птичка-психичка.. . и еще ...Если есть еще живность то не стоит....
Я думаю не стоит.
У меня были одновременно попугай, собака и мышь. Все ладили просо замечательно, собака даже однажды облизывала попугайчика, а съесть даже не пыталась. уход за ними минимальный. мальчики разговорчивые, девочки не говорят. Если не хочешь спаривать, то и не надо, у меня прожил 13 лет без секса и замечательно себя чувствовал. только если решишь завести подругу, говорить самец перестанет.
Ухода много! но заводить стоит!
Конечно, но он будет постоянно звать самочку