что такое эксклюзив

Анатолий Бондарев Ученик (240), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Rosalie~Персона VIP~Cullen Знаток (428) 15 лет назад
Ну вот например часто можно слышать словосочетание "эксклюзивная вещь".Это значит, что вещь очень модная и новая, недавно появившаяся в продаже. Которую чаще всего можно купить только в модных бутиках
Остальные ответы
Анастасия Гусева Мудрец (11905) 15 лет назад
Эксклюзив (франц. exclusif — исключающий, от лат. excludo — исключаю) — местоименная форма, выражающая невключенность адресата речи в дейктерическую сферу местоимения 1-го лица множественного числа (иногда — двойственного числа) .

Эксклюзив образует субкатегориальное значение в составе категории лица и противопоставлен инклюзиву; буквальное значение эксклюзива — «мы (я) без тебя / без вас» .

Например в куви (дравидийский язык) : 1-е лицо множественного числа эксклюзивное māmbu — 1-е лицо множественного числа инклюзивное maro.

Способы образования эксклюзива в его соотношении с инклюзивом различны по языкам (возможны как аффиксация, так и супплетивизм) ; в некоторых языках известны сложные формы эксклюзива, образованные путем комбинации простых местоименных элементов.
Lipa jo Просветленный (43063) 15 лет назад
Эксклюзив ...это значит только у нас и нигде больше нет! "
Рыбка Искусственный Интеллект (182468) 15 лет назад
Это значит, что такого больше нет нигде)))))))) Единственный экземпляр.
Batly Мастер (2205) 15 лет назад
Эксклюзив - БООООЛЬШАЯ редкость
Ева Профи (760) 8 лет назад
это самое не распростронёная вещь
matokh_viktor@tut.by Ученик (197) 4 года назад
Единственный (исключительный, такого больше нет) 0