Скажите рецепт диетических тортиков без сахара Что туда кладут?

Элла Кошкина Ученик (202), закрыт 17 лет назад
Знаю примерно : кукурузная мука, рисовая мука, морковь, свекла, изюм, орехи, курага, сметана, фрукты (бананы, киви, клубника) . Может вы еще что посоветуете свое?? ? Или как вы делаете, ХОЗЯЮШКИ??;)))
Лучший ответ
Maruska Знаток (487) 17 лет назад
Овсяные хлопья залить водой, дать набухнуть, добавить ягод или мелко порезанных фруктов, сухофруктов, орехов (можно и без них) , и, конечно же, сахарозаменителя. Выложить массу на пергаментную бумагу тонким слоем, испечь корж. Если его порезать на ромбики, получится печенье. А если испечь еще корж и промазать их кремом, будет торт. А крем можно сделать такой-взбить яичные белки, в конце взбивания добавить в них заменитель сахара, сок лимона (чуть-чуть) . В массу можно также добавить пюре из фруктов или ягод.
Остальные ответы
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Тортик Диетический
Для теста: 150 г сливочного масла, 300 г сахара,3 яйца, 300 г сметаны, 10 г ванильного сахара, 300 г муки, 50 г какао, 150 г фруктового повидла, 20 г рома, соль.
Сливочное масло, 150 г сахара растереть до образования пены. Добавить по одному 3 яичных желтка, сметану, ванильный сахар. 20 г какао смешать с 300 г муки, всыпать в ранее приготовленную массу и вымесить тесто средней консистенции. Оставить его на несколько минут на доске, затем раскатать скалкой в пласт толщиной в 2 см. В смазанный маслом противень поместить раскатанное тесто и выпекать при высокой температуре. Выпеченный корж густо смазать фруктовым повидлом, а сверху покрыть пеной из 3 яичных белков, 30 г сахара 30 г какао и рома.
Подготовленный таким образом тортик высушить в теплой печи