Скажите,пожалуйста,всегда ли при покупке нового тел-на сначала необходимо его очень долго заряжать?

4pokman Мастер (1472), закрыт 17 лет назад
(в частности в СОнике к750ай вообще зарядка никак не помогает, заряжаю через Юэсбишник к компу)
Лучший ответ
Катрин Гуру (3099) 17 лет назад
Новый телефон,а вернее его аккумулятор после покупки необходимо полностью разрядить и зарядить не менее ,чем 10 часов(на ночь) ТРИЖДЫ!!! Новые АБК с завода идут не полностью заряженные.После этого можешь смело заряжать по 4 часа,то есть до полной зарядки.НЕ надо ставит "минут на 20",батарея имеет "эффект памяти",так и "запомнит",прослужит не долго еще по той причине,что имеет определенное число зарядок,а каждая зарядка даже на 5 минут считается за одну.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (589) 17 лет назад
не очень долго а до полной зарядки
Алекс Просветленный (21252) 17 лет назад
Согласен с елгоншбдд впаывпыар и от себя еще добовлю, что необходимо что бы телефон прошел несколько циклов полной разрядки и зарядки иначе АКБ не наберет свою емкость и срок службы сократится
Ivan Stepanenko Ученик (113) 17 лет назад
конечно,так как заряжен он только для проверки работы.
Алексей Ломакин Ученик (147) 17 лет назад
По идее все аккумулятоные барареи с нуля идут не полностью заряжены. Для того чтобы батарея набрала полную емкость ее сначало надо разрядить а потом уже заряжать. Такие манипуляции необходимы так как некоторые типы аккумуляторов имеют так называемое свойство "памяти".
-КнязЬ- Гуру (4198) 17 лет назад
Аккумуляторные батареи должны храниться в разряженном состоянии (автомобильные не в счет).
ЗАУР Мудрец (13147) 17 лет назад
Катрин все сказала и она права