Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что вы понимаете под словом "лох"?

Пользователь удален Ученик (198), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
aLEXanderr1 Мудрец (11058) 17 лет назад
На всех языках мира слово «лох» звучит оскорбительно, хотя, казалось бы, не понятно почему: ведь «лох» - почти всегда честный человек, единственная вина которого - излишняя наивность да привычка доверять людям. Хотя, почему не понятно? Понятно: ведь слово «лох» перекочевало в общеупотребительный язык из воровской фени – жаргона «хозяев положения» , привыкших этих самых лохов «разводить» . Что ж удивляться, когда люди обижаются: кому охота признаться, что его «развели как лоха»?
Источник: Чарльз Понци - «Каждую минуту рождается новый лох».
Остальные ответы
Николай Гуру (4576) 17 лет назад
Доверчивый человек, которого можно развести, впарить что либо.
Короче которого легко обмануть.
У меня родители жены попадают под это описание. Столько раз попадались. Сами себя лохами в шутку называют. )
Wisp Гуру (4250) 17 лет назад
дурак, которого легко обвести вокруг пальца
Добрый Мастер (1512) 17 лет назад
глупый наивный гопник
Wildkatze Просветленный (27068) 17 лет назад
ЛОХи - это Абревиатура. Люди Обманутые Хулиганами.
А вобще... лохи, они и в Африке лохи! Без лоха жизнь плоха! )
Максим Скомарохов Профи (761) 17 лет назад
Личность обманутая хулиганом. Абривиатура
Вирсавия Профи (932) 17 лет назад
Лох (Elaeаgnus L.) — небольшое дерево или кустарник с темно-бурой или коричнево-бурой корой, с серебристыми удлиненными побегами. Мелкие, очень душистые, внутри лимонно-желтые, снаружи серебристо-белые цветки расположены по одному — три в пазухах листьев. Цветет в мае — июне. Плоды созревают в сентябре, съедобные, сладковатые на вкус. Произрастает на Кавказе, в Средней Азии, встречается на Украине и средней полосе России.