Что за слово такое "неимоверно"? В каких случаях его используют?

Василиса Васильева Гуру (2528), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Зайцева Мудрец (17654) 15 лет назад
Неимоверный, это чрезмерный, очень большой.
Например, ему потребовались неимоверные усилия для преодоления преграды...
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (7548) 15 лет назад
Неимоверно - значит "сильно-сильно" или "очень-очень"...
*Он как Она* Ученик (113) 15 лет назад
Степень это.
когда МНОГО, ОЧЕНЬ, СИЛЬНО. итд.
илья муромец Гуру (3746) 15 лет назад
К слову неимоверно ближе всего более понятное слово РЫВОК ТОЛЧОК причем предшественник неимоверному обязательная подготовка всего процесса замах ли это глубокий вдох или разбег. . НЕИМОВЕРНО может быть только вторая фаза действия после подготовки. Длится неимоверно может очень ограниченное время буквально взрывоподобно .
Источник: То что мы понимаем под словом АЗБУКА