как лучше ловить Сазана в ноябре

Карлыгаш Нурпеисова Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Ходосевич Просветленный (26316) 14 лет назад
Вопрос не полный - где ловить? Поэтому чтобы найти нужный вам ответ посмотрите вот здесь - http://www.ruboman.ru/2009/03/17/lovlya-sazana.html
Остальные ответы
Наталия Смирнова Знаток (332) 14 лет назад
В компании с хорошим рыбаком!
олег шпилев Мудрец (10831) 14 лет назад
Как показала моя практика, на реках - ищи ямы с обраткой, чтоб течение в ней перемешивалось, но сильным бы не было. Хорошо, если берег, под которым эта яма, порос лозняком, и тогда стенка ямы будет вся скреплена корешками, и несколько будет нависать над водой. В стоячей воде ищи ямы с коряжником. Всё остальное, как и просто, по открытой воде. Учти только ещё пару вещей. Земля по холоду "скукожилась", стала звонче через себя звуки передавать, и вода посветлела. То и ходи "на мягких лапах", в неброской и тёплой одежде и хоронись по за береговой растительностью. Да, если в качестве насадки применяешь горох - дай ему слегка подкиснуть, чтоб кислинкой отдавал слегка, но не "штынял" гнильцой! Ни хвоста, ни чешуи!
Источник: Рыболов-спортсмен, карповая ловля.
// .. Ученик (192) 14 лет назад
донка, на куриную печень
Злой_ТаПоГ Знаток (418) 14 лет назад
сазан ловится на детское жеваное гавно + опарыш.. . клюёт зашибись!!!
LOVEHUNTER Оракул (86745) 14 лет назад
Вопрос практически непредсказуемый. даже на Нижней Волге в прошлом году в ноябре при температуре воды +6 перепробовал все бойлы более 15 видов а заработали только Тутти Фрутти, которые я поставил при очередном забросе только потому что выглянуло солнышко и были они у меня только 15 -ки и прорвало после трех дней ожидания. хотя по идее бойлы эти чисто летние сазанчик ловился не крупный. ну так и не май месяц на дворе но один таки был на 5кг.... уж лучше так чем ничего а на фидер таких таскать поверьте удовольствие...