Выбираем-выбираем, что в итоге получаем?)

Пользователь удален Просветленный (25317), закрыт 17 лет назад
ВЫБОР

Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лет,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, Всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки.

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право –
Самому выбирать свою смерть.
Лучший ответ
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
...мы вибираем, нас выбирают, как это часто не совпадает, часто простое, кажется трудным, черное белым, белое черным... Проблема выбора одно из самых трудных решений, а порой и выбора то нет, только один. Или компромиссс...Но не против свой совести.
Остальные ответы
Елена Козлова Мыслитель (6372) 17 лет назад
Ну да, что выбрали, то и получили. Многочисленные маленькие выборы только кажутся нам незначительными, они не менее важны, чем смерть или бессмертие, быть или не быть.
Алексей Васильев Просветленный (23391) 17 лет назад
Об этом говорят наши чувства и эмоции. А вот о чем говорит Дух Святой: "Кто познает начало, тот познает и конец и не вкусит смерти".