Есть ли среди американцев и англичан "картавые"?

Дмитрий Вдовин Профи (560), закрыт 15 лет назад
Ну то есть те, кто не выговаривает букву "р"? И дополнительный вопрос: какой язык вовсе исключает не правильное произношение буквы "р"?!
Лучший ответ
Ivy Walker Гуру (4500) 15 лет назад
картавость — нарушение артикуляции при произнесении звука P", характеризующееся вибрацией язычка или всего края мягкого неба. … (Большой медицинский словарь)
имеется в виду невозможность или неумение произносить русский вибрант [p]
в прочих языках, где соответствующий звук является вибрантом, такое явление может наблюдаться. но в английском звук [r] - щелевой, он не вибрирует, поэтому о картавости тут речи не идет.
остальные дефекты называеются общим словом дислалия, вот уже неправильные произнесения различных прочих звуков могут быть отмечены абсолютно во всех языках, так как это несовершенство речевого аппарата человека, либо неумение владеть им.

в китайском звука р нет вообще
Остальные ответы
..:::Skater:::.. Ученик (242) 15 лет назад
картавые есть у любых народов ведь это нарушение речи а оно может быть у любого
Mikhail Venevitin Ученик (196) 15 лет назад
"Картавых " Англичан и американцев мало, но есть!
Неслышал чтобы японцы и Китаццы "Р" часто произносят На счёт Испанского незнаю
Марина Юрьевна Лялина Ученик (196) 15 лет назад
Конечно есть! Какая разница какой человек национальности! Все мы люди и все мы одинаковые!
Источник: знаю
Даша Юртаева Знаток (256) 15 лет назад
Дим, vivat Анастасия! она совершенно правильно ответила на твой вопрос...
Leana Гуру (4096) 15 лет назад
а вы вообще их речь слышали? :) т. е. картавых американцев? я лично, нет! и по моему это не заметно для их языка!
а вот шепелявых - это ужас!!!