Какое масло лучше заливать в УАЗ с 402ым двигателем?

Игорь Матус Мастер (1203), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леха Гуру (3387) 14 лет назад
Только минералку, т. к. даже от полусинтетики погонит масло с сальниковой набивки каленвала. Когда у меня была Волга с 402 мотором лил только минеральное Шел, проблем никогда не было.
Остальные ответы
Дмитрий Знаток (268) 14 лет назад
минералку ну максимум полусинтетику
Дмитрий Дикусар Мастер (2346) 14 лет назад
Любое, один хрен движок говняный (ты уж не обижайся) но моторесурс у этой тарахтелки ну ооочень маленький...
Игорь МатусМастер (1203) 14 лет назад
Зато я не заложник асфальта :-)
Detected74 Просветленный (43309) 14 лет назад
ЛУКОЙЛовсую минералку хавать будет и не поморщиться.
azarnik007 Мыслитель (6067) 14 лет назад
этот мотор к маслу не требователен, хватит за глаза минералки
Андрей Якушкин Знаток (470) 14 лет назад
Лучше всего минералку но не в коем случае не синтетику масло потекёт со всех щелей. "shell" на зиму 5w30, а летом 10w40
владимир дианов Оракул (52938) 14 лет назад
Максимум полусинтетику 10w40,либо минералку,
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) 14 лет назад
я обычнее уфимское лил миниральное и ездил весь год без проблем ...