Температура 39,5 - ангина наверно - чем помочь сейчас же срочно? - мальчик, 5 лет

Al Nu Мастер (1524), закрыт 14 лет назад
У нас всегда ангина так.. . перекормить парацетомолом боюсь, и ничего не делать тоже нельзя...
Лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Лечение ангины у детей

Лечение детей с ангиной проводится в домашних условиях, лишь при тяжелых формах необходима госпитализация в инфекционное отделение больницы.

Ангина - это инфекционное заболевание, при котором, кроме местного лечения, необходимо принятие общих мер воздействия на организм. При ангине показаны строгий постельный режим и прием лекарств, снижающих температуру тела, уменьшающих выраженность воспаления в миндалинах и интоксикации организма. Из общих лечебных мер необходимым является обильное питье (чай с лимоном, морсы, фруктовые соки, минеральная вода и др.) - Частое питье - в объеме 1-1,5 л в день - способствует выведению токсических продуктов, накапливающихся в организме, особенно в период лихорадочного состояния.

Рекомендуется щадящая, преимущественно молочно-растительная диета, богатая витаминами, в частности витамином С.

При тяжелом течении ангины часто применяются антибиотики.

Местное лечение при ангине включает разнообразные методы. Одним из основных, широко применяемых, методов является полоскание горла противобактериальными растворами. Однако полезность этой процедуры сомнительна. Доказано, что при полоскании раствор не попадает на поверхность небных миндалин, а осуществляет, в основном, туалет полости рта, то есть оказывает гигиенический эффект. Это все же имеет положительное значение, так как с поверхности слизистой оболочки удаляются микробы, слущенный эпителий.

Непосредственный и более длительный контакт воспаленных миндалин с лечебным раствором наблюдается при питье. Применяемые растворы - чай с лимоном, молоко с медом, содой, маслом - в теплом виде назначают больным в течение дня несколько раз. При выполнении этой процедуры благоприятное влияние (тепловой и болеутоляющий эффект) оказывает температура жидкости. Кроме этого, в момент глотания осуществляется механическое очищение воспаленной поверхности миндалин от находящихся на ней налетов.

Лечебное действие оказывают и согревающие компрессы на область шеи (водные, спиртовые, масляные) . Положительный эффект наблюдается при орошении глотки и непосредственно небных миндалин противобактериальными растворами - йодинолом, хлорфилиптом, 2% раствором аскорбиновой кислоты, раствором настойки прополиса. Местно, при промывании, может быть использован антибиотик - пенициллин, ровамицин. Заметное улучшение состояния наблюдается при применении аэрозолей "Аква Морис", "Тантум Верде", биопарокса и других. Аэрозоли в последнее время получили широкое применение.
Выздоравливайте!
Остальные ответы
Tvoya Профи (737) 14 лет назад
при такой температуре скорую надо вызывать
Марыся Профи (742) 14 лет назад
Разведите воду с уксусом 50 на 50 оботрите ребенка этой смесью. Я так сбивала температуру своему ребенку.
Александра Михалева (Белова) Ученик (119) 14 лет назад
Мы нашему малышу свечки виферон от температуры покупаем, только если у вашего нет аллергии на ферон!!
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 14 лет назад
Если нет аллергии, дать пожевать (не глотать или за щеку положить на 5 минут) кусочек прополиса размером 1 куб. см. Можно смазать горло смесью меда и порошка стрептоцида. А вообще я своим сбивала температуру аспирином советским, по пол-таблетки через 4 часа, если с первого раза не упадет до нормы.
Наталия В.Оракул (63120) 14 лет назад
аспирин мальчикам нельзя до 12 лет...
Идитенахуй Мудрец (12911) 14 лет назад
вызвать скорую и обтереть уксусом или водкой
Танечка Мастер (1223) 14 лет назад
нурофен, уксусной водой протереть и срочно скорую
sedoi Просветленный (49686) 14 лет назад
Не укутывай.
Аспирин.
И пусть пьёт побольше воды.
Как правило такая темпиратура долго не держится.
Если не удаётся сбить... вызывай неотложку.
Наталия В.Оракул (63120) 14 лет назад
аспирин мальчикам нельзя до 12 лет
Ulik Гуру (4043) 14 лет назад
Парацетамол пробовали? Хоть в сиропе, хоть в таблетках, хоть в свечах, очень хорошо помогает. А вообще мне советовали дольки соленых огурцов (не маринованных) на пяточки и сверху носочки, невероятно, но сбивало, хотя может и совпадение.
Vanessa Nain Оракул (87587) 14 лет назад
Ангина - следствие переохлаждения организма. Первое, самое доступное и приятное, - нагрейте молока стакан, чайную ложку мёда в него+ чайную ложку сливочного масла. Пусть выпьет перед сном и пропотеет. Еще можно через какое-то время хорошо заваренного чая дать с малиновым вареньем и тоже пусть под одеялом потеет, прогрев организма нужен. Когда спадет температура, тогда можно попарить ноги и надев сухие чистые х/б носки в постель, насыпать в них сухой горчицы, и также пусть греется, желательно перетерпеть эту жару в постели. Зато облегчение обеспечено и лекарств не надо! Желаю успеха в целительстве))
Светик Профи (910) 14 лет назад
Пока будет налет в горле- все бесполезно.. . пусть как можно чаще полощет горлышко, лучше теплой минералкой без газа.. . вилкой или ложкой размешайте, газы выйдут.. . свечи в аптеке есть, "цефекон", и др.. . давайте как можно больше пить, пока такая температура- можно не кормить, не заставляйте ребенка есть.. . ему и так тошно! очищайте горло, не тяните, это опасно! Удачи и выздоровления!
Да! Осторожно с уксусом и водкой! Поры открыты, как бы отравление организма не получить! Можно выдавить сок лимона в теплую водичку или лимонную кислоту развести и обтирать ребенка!
Иришка Ученик (169) 14 лет назад
Дайте что нибудь жаропонижающее в сиропе для детей, хорошо помогает нурофен. Если не помогает, то можно растереть ребенка водкой кроме обасти сердца.
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
оботрите ручки, ножки и тело разбавленной водкой или уксусом... парацетамол не давайте, он вреднее анальгина, а толку почти не бывает... побольше питья (если можно с медом, малиной... черная и красная смородина, клюква тоже помогают снизить температуру - разведите с водой и пусть пьет)... я своих, пока маленькие были, при ангине раза по три обтирала за ночь для снижения температуры, старалась таблеток поменьше давать (от Калпола и ему подобных толку мало было)... поправляйтесь....
Сатир Ученик (210) 14 лет назад
НУРОФЕН. попробуй уксус сводой1ст. л уксуса 3ст. л холодной воды намочить простынь, укутать в простынь и одеяло.
Клэр Эддин Мастер (1035) 14 лет назад
развести уксус пополам с водой и обтереть всю тело, вода испаряясь снизит температуру примерно на 1 градус, а еще соей дочери в таком возрасте я делала так : 1 стакан теплой воды- растворить в ней 1 таблетку анальгина и клизмочку. ( таблетки при такой темп. она не могла пить)
Мама троихУченик (168) 5 лет назад
Растирать раствором даже легким с уксусом и водкой категорически запрещено! Получите таксическое отравление которое при открытых порах поступит в кровь! С ума не сходите, эти медоты дедовские опасны. Нашли чего советовать
Мама троихУченик (168) 5 лет назад
Детям анальгин, горе мать просто
ева ааа Мыслитель (9843) 14 лет назад
нам врач советовала, когда не помогает парацетомол, надо дать анальгин.
Беленькая Просветленный (48650) 14 лет назад
Сейчас сбивать температуру, если малыш может встать и ходить начинайте полоскать горло каждый час на стакан воды 1 таблетка фурацилина (растворить в кипятке и остудить) или сода +соль+капля йода. тёплое питьё с лимоном или слабокислые морсы. А утром обязательно вызвать врача
Лилия Мустафина Оракул (56781) 14 лет назад
Ещё есть такое посолкание: одна чайная ложка сды, одна ст. ложка соли, 5 капель йода на стакан воды и полощите пока не закончится раствор. Хорошо помогает от ангины.