Чем срочно можно помочь при запоре?

Аксинья Никалавна™ Просветленный (45479), закрыт 15 лет назад
Масло две столовые лождки выпили, пеленку нагретую к животику приложили. Сидит тужится уже который час, не может сходить. Не ходила уже неделю.
Что еще можно сделать? Может есть какие-то лекарства, мужа в аптеку бы сгоняла...
Всякие дюфалаки - слону дробина.
Что сейчас можно сделать?
Лучший ответ
Анастасия... Оракул (60362) 15 лет назад
отправьте мужа в аптеку, пусть купит микроклизмочки микролакс. Они с лекарственным раствором, быстро и хорошо помогают, не вызывают привыкания. Обычная клизма может быстро вызвать привыкание и ребенку самому покакать потом еще тяжелее будет.
Остальные ответы
Полное счастье))) Просветленный (44864) 15 лет назад
свечи Бисакодил, можно и две поставить
jafar Искусственный Интеллект (160477) 15 лет назад
Поставте ребенку клизму с легким мыльным раствором\\помогает
A-Lena Мыслитель (6389) 15 лет назад
Сделайте клизму. Уже давно пора.
Крококот Мудрец (15555) 15 лет назад
Клизма. А для профилактики - несколько ягод чернослива ежедневно.
Источник: Жизнь
Вера Гуру (3516) 15 лет назад
Отвар чернослива, отвар сенны ( трава такая) , таблетки Сенаде. Да и в аптеке фармацефт посоветует лекарство
Елена Профи (642) 15 лет назад
Если хочет уже в туалет самы простой способ глицериновые свечи...
Тина Мыслитель (9525) 15 лет назад
НЕДЕЛЮ ???ВЫ серьёзно?? ?
Срочно клизму!! !
А дальше- ищите причину запора и не доводите до такого.. .
Ужас...
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104350) 15 лет назад
Функциональные привычные запоры часто наблюдаются у пожилых и старых — этому способствует ограничение двигательной активности. Кстати, гиподинамия играет важную роль в возникновении запоров и у людей среднего и даже молодого возраста. Иногда толчком к развитию привычного запора служит резкая перемена образа жизни и характера питания: от пищи богатой клетчаткой к рафинированной, то есть настолько очищенной от различного рода балластных веществ, что она прекращает вызывать перистальтику кишечника.

Важным профилактическим мероприятием является, по возможности и состоянию здоровья, физическая активность. Ежедневная утренняя гимнастика с включением упражнений для брюшного пресса, бег, прогулки пешком, небольшая разминка при необходимости работать сидя — все это способствует нормальному функционированию кишечника.

При запорах и геморрое мягкое слабительное действие оказывают дыня, морковь, капустный сок или рассол, перезрелые ягоды ежевики, виноград. Из соков лучшим послабляющим эффектом обладают: черносливовый, свекольный, морковный, абрикосовый, картофельный.

Для слабительной клизмы рекомендуется отвар толченого льняного семени (или овса, ячменя, листьев мальвы) :

1 столовую ложку семени (или овса, ячменя, листьев мальвы) залить 4 стаканами воды, вскипятить, процедить и добавить 1 столовую ложку поваренной соли либо 2 столовые ложки льняного или конопляного масла. Клизма должна быть теплой.

Также, при запоре полезно пить рассол капусты с дрожжами или с одной драхмой и восемью гранами коры крушины.

Народные знахари советуют при запорах пить воду, в которой долго варились сливы или овес. Сок редьки, рассол капусты в теплом виде, простоквашу и чай из сушеной вишни и сушеных яблок должно пить от четырех до пяти раз в день.

Можно брать кору крушины, заваривать пол унции и пить как чай.
Лариса Воробьева Профи (562) 15 лет назад
Массаж живота по часовой стреле. Чернослив. Сок КВАШЕННОЙ капусты. А в аптеке можно купить регулакс.
Аксинья Никалавна™Просветленный (45479) 15 лет назад
Регулакс есть, но не помогает! У нее физиологическая особенность такая, мы исследования прошли, надо только питание выстраивать. А сейчас просто болела, питалась плохо и неправильно. Ну кто сможе накормить больного ребенка тем, что он кушать не любит (овощи и кисломолочные продукты)?
Ольга Мудрец (16219) 15 лет назад
микроклизмы МИКРОЛАКС
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (168783) 15 лет назад
Знакомо... Помогали только овощи и чернослив с курагой (промыть и залить кипятком, потом - пюре) . Если "по-зверски",то детское мыльце на кончике клизмы... Но главное - заставить кишечник работать, а это диета овощная и массаж. Сейчас положите ребенка на спинку, ноги согнуть, массаж по часовой стрелке ладонью и пощипыванием.
Zaratustra 8 Гуру (2544) 15 лет назад
Клизму срочно, только без мыла, оно плохо действует на стенку кишечника и могут появиться другие проблемы. Дайте чернослив или свеклу, и вообще побольше овощей впредь давайте. А если не покакает до завтрашнего утра - везите в больницу, проблема на самом деле серьезная.
Источник: врач
После врачей мы полгода на клизмах и свечках какали... Ребенку 8 лет. Удлиненная доля хосигма.
дала регулакс (это как раз чернослив и т.п.) - вырвало. Вот и попробуй накорми ее овощами, которые она не хочет есть. А последние дни еще и ОРЗ с температурой. Пила много сока, молоко пьет всегда.
А столько свеклы, сколько ей требуется для туалета, ей не съесть. Дюфалак курсом не помогает.
Врачи даже прописать курс лечения бактериями не смогли. так, разово, то хилак попейте, то дюфалак, то про линекс услышу от кого-нибудь.
А уж про диетическое питание, лежа в больнице... не только накормить (должна же была быть особая диета - а нас рисовой кашей пичкали), так даже расписать режим питания не смогли. Только общие фразы, и это после курса обследования с кучей клизм! После которых самостоятельно ходить в туалет ее снова начать стоило мне огромных сил!
значит меняйте врачей, в чем проблема?
григорий зотов Ученик (135) 15 лет назад
груша, огурцы свежие слабят