Молозиво...

mistica Просветленный (24092), закрыт 14 лет назад
Беремешки...настоящие и прошлые :)
Расскажите как у вас было? Срок 20-21 неделя начало выделяться молозиво, не много по чуть -чуть. Этот процесс уже не закончится, ну я имею в виду до родов? Или же может прекратиться, а потом снова возобновиться?
В общем просто расскажите у кого как было!
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Альфина Латыпова Знаток (363) 14 лет назад
То, что детишки питаются сначала молозивом, до молока - это очень хорошо, т. к. молозиво - ценнейший продукт природы, которому больше нет аналогов. В нем собраны все микроэлементы, витамины, а главного вещества, поддерживающие иммунитет на протяжении всей последующей жизни человека. Тот ребенок, который вдоволь получил молозиво, как правило, меньше болеет. Молозиво вырабатывается у матери после родов только три дня, с каждым днем все меньше и меньше. Вот почему надо стараться, как можно раньше поле рождения начать кормить малыша.
Остальные ответы
Светусик Мудрец (12954) 14 лет назад
он не прекратиться, сразу после родов это будет первая еда для малыша, потом, постепенно молозиво будет переходить в молочко
Светлана Гуру (3137) 14 лет назад
у меня мне казалось не было его. даже после родов пришла и начала горевать, что наверно сыну нечего кушать, так как нет ничего, она как надавила, как полилось...))))))) ) а во время беременности ничего не ощущала,
Baby Мастер (1071) 14 лет назад
да выделятся до первого молока, просто бывает много течет, а бывает и вообще не течет пока не надавишь, а так она началось у тебя, то так и будет, а потом родишь и молоко через 2-3 появится уже.
Не Мила Ученик (193) 14 лет назад
У меня так же было с первой дочкой. Приходилось носить специальные прокладочки. Особено текло как только пить начинала. До родов было.
Мандаринка Мастер (2366) 14 лет назад
у меня молозиво почти не выделялось, на молока потом хватало. Когда лежала на сохранении, у соседки по койке был срок 5 месяцев, она каждое утро просыпалась насквозь сырая, потом в течении дня ложила специальные прокладки, вот.
Daya Мудрец (15064) 14 лет назад
У меня молозиво тоже где-то на 21ой неделе начало выделяться, так и продолжалось до самих родов, а на третий день после них пришло молоко.
Хотя слышала что у кого-то молозиво появилось, но потом пропало, но при этом после родов молоко пришло как обычно.
JuliaSviatova Мастер (1448) 14 лет назад
У меня сначала мало выделялось, а потом, ближе к родам пошло сильно, муж говорил что от меня молоком пахнет. Сейчас моей малышке 9 месяцев и кормлю её грудью.
sawka sawka Мыслитель (6805) 14 лет назад
у меня молозиво во время еременности вообще не выделялось, только сразу после родов появилось....
МаСяНьКа Мастер (1437) 14 лет назад
у меня молозиво появилось на 28-29 недельки. так и до родов не прошло. в первые дни мой сынуля этим питался, а потом появилось молоко.
shadow Оракул (89034) 14 лет назад
не закончится. у меня молозиво появилось на 3 сутки (было кесарево, видимо, организм и задумался немного - пора или нет)
настя макеева Знаток (432) 14 лет назад
у меня то есть, то нет. постоянно не выделяется, недель в 20 наверное началось.
Марина Мастер (1737) 14 лет назад
это не молозиво. оно должно быть ярко жёлтого цвета. у Вас секрет молочной железы