Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько лет Жанне Фриске?

Руслан Авязов Знаток (342), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 14 лет назад
Солистка группы "Блестящие" Жанна Фриске родилась в Москве, 8 июля 1974 года.
Остальные ответы
Nina Fedkina (Usova) Просветленный (21634) 14 лет назад
хотела написать, - "столько не живут", но если серьёзно, то далеко за тридцать
Олег Кабушко Просветленный (32901) 14 лет назад
Жанна Владимировна Фриске - настоящее имя - Копылова Жанна Владимировна родилась 8 июля 1974 года в Москве. С родителями Жанне 'было трудно': она старалась до них донести что-то, а они ее, как ей казалось, не слышали.

Часто бывало, испытывала страх перед отцом, который порой и наказывал, но, 'видимо, было за что', по мнению самой же Жанны. И все же всегда маму и папу Жанна считает самыми яркими людьми в своей жизни, а все остальные приходят и уходят. Родители жили сдержанно, но и не нищенствовали, приходилось жить и в коммунальных, и в малогабаритных квартирах.

До 5-го класса Жанна верила в сказку - сознательно в Новый год под елку прятала морковку и капустные листья! Зайчик придет, все это съест и взамен подарочек положит. Но однажды сказка закончилась, родители оплошали: вместо подарков под елкой оказались карамельки, которые уже месяца два как лежали на кухне в вазе. 'Я думаю, что своему ребенку я тоже буду рассказывать про этого зайчика, и он будет обязательно к нам приходить на Новый год и на Пасху', мечтательно улыбается Жанна.

Уже в 4 года заработала свои первые деньги - 3 рубля 79 копеек, собирала колоски у бабушки в деревне в Одесской области. Счастливый день, запомнился навсегда! С четырех лет увлекалась хореографией, занималась балетом, затем спортивными танцами, а также акробатикой и художественной гимнастикой.

Учеба

Окончив среднюю школу? 406, в московском районе Перово, Жанна Фриске поступает на отделении хореографии Московского института культуры. Жанне довелось поработать менеджером по продаже в мебельной фирме и преподавателем пластики. Затем поступление на заочное отделение факультета журналистики МГУ, где студентка Жанна Фриске проучилась аж четыре курса! Окончить же ни одно учебное заведение Жанне так и не удалось.

'Блестящие'

В клубе 'Пилот' она познакомилась с будущими инвесторами группы 'Блестящие', идея создания которой принадлежит двум известным, талантливым продюсерам Андрею Шлыкову и Андрею Грозному. Они заметили Жанну, лихо отплясывающую на танцполе. Будущая звезда российской эстрады и кино, не раздумывая, ухватилась за заманчивое предложение, с головой ушла в репетиции и записи. Последнюю сессию четвертого курса Фриске полностью завалила, было уже не до учебы, началась ее карьера в группе 'Блестящие'.

С 1996 года по осень 2003 года Жанна Фриске являлась солисткой группы 'Блестящие'. Милые тексты, оригинальные аранжировки, видеоклипы сделали группу невероятно популярной в рекордный срок. Турне девушек с концертами по стране проходили с аншлагом. 'Блестящие' единогласно были признаны журналистами лучшей женской группой.