Оторвала заусенец.палец опух.что может помочь в домашних условиях,до похода к доктору?

1 чайная ложка соли на 250 мл. воды, температура воды 37-40градусов. На 10-15 минут, подержать палец. Потом компрес повязка из мази Вишневского на сутку, процедур повторить 3 дня.

Топор.

сделай компресс из печёного лука
может м врач не понадобится
отрежь от целой луковицы кружочек с шелухой, положи на сковородку и на медленном огне пусть лук станет прозрачным и мягким
потом снять тонкую шкурку с пластика печёного лука, обернуть им больной палец, закрепить пищевой пленкой и пластырем
Йод не применяй затвердит кожу, алоэ заживляет, это потом, грячая вода, даже с солью може способствовать распрострнению инфекции глубже
лук же размягчает и вытягивает инфекцию

"Спиртовка" - распарьте палец в тёплой воде и опустите в рюмку со спиртом или водкой. А потом пантенолом обработайте или таблеткой стрептоцида присыпьте

обработать йодом и мазь вишневского привязать.... Все.