Самоубийство - сильный или слабый поступок?

Shagin Мудрец (19722), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Трухина Елена Мудрец (10169) 17 лет назад
Поступок однозначно слабый. Почему? Потому что по-тихому не уходят, уходят на глазах других людей.
Казалось бы, хочешь уйти - уйди тихо, организуй несчастный случай. Так нет же! Уходят так, чтобы хуже было жить другим: родным, близким, просто соседям.
Впору писать инструкцию :"как организовать суицид, чтобы все родственники пожалели, друзья поздравили, а враги горько, горько и всю жизнь плакали".
Я уже не говорю о том, что суицид заразен: в семьях, в которых были случаи суицида, резко повышается вероятность подражания.
Остальные ответы
Ирина Сидорова Профи (630) 17 лет назад
я такой вопрос задавала недели 3 назад)
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 17 лет назад
Слабый. Принять жизнь такой, какя она есть, и продолжать жить - вот это сильный поступок.
Алиса Мастер (1635) 17 лет назад
В зависимости от того, что послужило причиной.
ЛИЛОЧЕК-ЦВЕТОЧЕК Профи (530) 17 лет назад
Только слабый человек может наложить на себя руки
Жанна Борисова Просветленный (49018) 17 лет назад
Это не сила и не слабость. Это последний крик о помощи отчаявшейся и заблудшей души. Не нам их судить...
Ондрюша Гуру (4761) 17 лет назад
Слабый! Бог не даёт права вмешиваться в его планы, и суицидники несут более тяжкое наказание, чем до суицида!
Анастасия Ткаченко Мастер (1824) 17 лет назад
Это проявление слабость и бессилия...
Тем самым Вы признаете, что обстоятельства стоят над вами, а не вы над обстоятельствамиююю
Д Мастер (1423) 17 лет назад
eto slabij postupok poslednij grech!!!!
Nasty Мастер (1666) 17 лет назад
Этот воспрос можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны, конечно же, уйти из жизни, убежать от проблем... -это проявление слабости, но с другой! Стоять на крыше дома могут все, а вот сброситься не каждый, так что если уж смог сделать этот шаг, то есть и сила. Вот так вот это неоднозначно.
Источник: жизнь
Анна Долгодуш Мастер (1550) 17 лет назад
мне жалко тех. кто считает самоубийство сильным поступком! Самоубийства конечно тоже бывают разными, например во имя чужой жизни, но это уже по другому называется.. . Терпеть не могу слабаков!!!! А сколько у тебя сил? загляни в себя и ответь сильный ты, или слабый?...
Пользователь удален Просветленный (22662) 17 лет назад
Это поступок
И осуждать его не зная человека и обстоятельств - по меньшей мере глупо
Источник: ИМХО и все тут
Андрей Мастер (1622) 17 лет назад
Дело не в том что, он сильный или слабый поступок. Это мерзость в глазах Божьих. Вы сами решали
родится вам или нет? Это вопрос эгоизма. Бог вам дал милость придти и жить в этом мире. Не вам это решать жить или не жить
cossette Профи (586) 17 лет назад
суицид - это не проявление слабости или силы.суицид происходит, когда человек расстается с жизнью, когда уже нет в этой жизни для него выхода..это с одной стороны проявление смелости - не боязнь страха, а сдругой - человек отказывается бороться за эту жизнь...
VaLia Мастер (1522) 17 лет назад
не самый верный. всегда есть другой вариан выхода из сложившейся ситуации!!!!
Сас Гуру (3017) 17 лет назад
Слабый! А ещё это высшее проявление эгоизма и себялюбия!
Елена Козлова Мыслитель (6372) 17 лет назад
Слабый, человек не хочет решать проблемы, а ведь всегда есть выбор. Самоубийство - грех
Элла Скрынникова Ученик (144) 7 лет назад
Бог никому не дал права осуждать ближнего!!! Просто факты упрямая вещь