определите слово "доказательство"

Shturman59 Ученик (105), закрыт 17 лет назад
но не с позици точных наук или юридических,а просто в доступной форме и слоге для человека, который не понимает сути этого слова.Спасибо.
Лучший ответ
Vladimir Просветленный (24045) 17 лет назад
Это логическое насилие.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (22662) 17 лет назад
Обоснование истинности (правильности) какого-либо утверждения
Jorj Wash Гуру (3984) 17 лет назад
Доказательство, это средства при помощи которых устанавливается или опровергается тот или иной довод.

Ложность тоже довазывается, поэтому вернее будет не истину доказывают, а тот или иной довод.

Также следует видеть разницу между процессом доказывания, как действие и доказательством, как средством доказывания.
aNONYMOUS Просветленный (35490) 17 лет назад
Подтверждение истинности чего-либо,какого-нибудь утверждения и т.п. при помощи приведения соответствия этого чего-либо какой-либо логике\фактам, по которой делается вывод о логическом\фактическом соответствие этого чего-либо истинности...
т.е. если короче - логическое\фактическое соответствие....

Я могу так это сформулировать...может быть и немного путанно и не до конца,но я торопился....=)
СБ Мыслитель (6248) 17 лет назад
Последовательный переход от заданного утверждения к другому, к другому... по установленным правилам, пока не придешь к нужному. (Сложность в правильном, оптимальном определении каждого последующего утверждения. Еще и не все доказуемо).