скажите пожалуйста как отучить 1,5 годовалого ребенка от соски

Пользователь удален Знаток (271), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иринка Гуру (3496) 17 лет назад
Скажите ему, что он уже большой, вырос и соске пора в волшебную страну. Сделайте вместе коробочку, пусть он её разукрасит пальчиками или приклеит клеем- карандашем заране приготовленные картинки.Вечером положите соску в нее и скажите, что ночью придет фея и заберет соску с собой, а ему оставит подарок. Пусть он получит в замен какую- нибудь интересную игрушку, проснувшись утром!
Остальные ответы
Вероника Мыслитель (8893) 17 лет назад
намазать соску горчицей или клеем
хомяк Мыслитель (6192) 17 лет назад
вот и мы пока не отказались, днем просто прячу, за играми забывает, а укладываемся спать с пустышкой
Дженни Мудрец (17193) 17 лет назад
Зачем отучать? Я сосала лет до 4-х. Мне уже по приколу было... Как жвачка. Выросла нормальным умным человеком.
Пользователь удален Профи (940) 17 лет назад
торжественно подарить какой-нить ма-а-аленькой ляле, сос словами что она ей нужнее
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
У нас бабушка и дедушка жили отдельно и была фотография, где дедушка с соской. Как они от нас уехали, мы соску спрятали, и стали показывать фотографию, при этом говорили, что дедушка соску увез. Дочка поплакала-поплакала, да и смирилась
Пользователь удален Знаток (498) 17 лет назад
На мой взгляд и опыт ничего делать не надо ,это только будет нер вировоть ребенка,он сам решит когда она ему не нужна.
***Ольга*** Мыслитель (6987) 17 лет назад
Ты уже опоздала, сосательный рефлекс угасает у детей в 7-9 месяцев, в этом возрасте они расстаются с соской спокойно. А темерь сделай дырочку и увеличивай ее пока не кончится сама соска и она утратит свое назначение для ребенка
Kristina Le Мыслитель (5204) 17 лет назад
Знаю по себе, главное принять твердое решение. Просто не давайте соску и все, на самом деле дети отвыкают от нее гораздо проще, чем я сабе это представляла. Первую ночь было трудно, малыш все время просыпался и просил ее, но тут главное спокойно и уверенно сказать что соски нету. Я сказала, что она грязная и ее выбросили. Через два три-дня он уже и не спрашивал про нее.
Катерина Мудрец (16344) 17 лет назад
я днем вообще не давала,а ночью только заснет вытаскивала со рта и больше не давала....и так вот 2 недели...а потом и на ночь перестала давать....конечно были и слезы в течение нескольких дней.но все прошло ...
Лёля Гуру (4675) 17 лет назад
В принципе он сам бросит соску нужно просто набраться терпения. Т.к. считается что если дети на насосуться пустышку в детстве то потом они будут грызть карандаши и ручки типа наверствать упущенное.
И еще есть такой вариант что каждый день от пустышки отрезать по немногу и когда там поябится дырка ребенок сам ее бросит.
Ленчик Мастер (2081) 17 лет назад
моему 1.2 и тоже с соской не расстается, зубы лезут и поэтому он ее постоянно грызет. я знаю случаи до 4 лет ребенок не мог расстаться с соской. просто прячте или отвлекайте игрушкой
Алла Мыслитель (5347) 17 лет назад
Отучайте пораньше. Попробуйте вначале оставить, когда укладываете спать только до момента пока уснет. По опыту многих - три дня уйдет на плач когда не будете давать перед сном. А потом и не вспоминает. Но лучше отучайте пораньше - иначе плохой прикус формироуется.
Пользователь удален Мастер (1440) 17 лет назад
луче пусть постепенно отучается. когда просит соску, завлекайте чем нибудь другим. или давайте, иму скоро надоест
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
На форуме www.moy-rebenok.ru - много полезной информации