Как вам "Код да винчи"?

Пользователь удален Знаток (359), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
_NoGooD_ Мыслитель (6566) 17 лет назад
знаете... а мне вот это произведение снова показало, что наш мир еще хранит тайны, все же Грааль бередит душу многим, возьмите хотя бы фильм "Индиана Джонс и последний крестовый поход", ведь там тоже тема Грааля затрагивается, человек постоянно пытается вернутся назад, чтобы узнать - а как на самом деле было то...

История Христа очень сложна и противоречива, всеже Библия в основном - это сбор трудов ЛЮДЕЙ, только ветхий завет можно рассматривать как Непоколебимый ПОСТУЛАТ...

Чтобы понять многие вещи надо вернутся к истоку, а исток у всех религий один - Иудаизм...

кстати, имено в Иудаизме - женщина является наивысшим созданием, то бишь, она главная в нашей жизни... Снова были затронуты исторические моменты, такие как пятница 13 и прочее... кстати, многие историки поговаривают, что сокровища Тамплиерров находятся на одном из остров в Балтийском море, именно там базировалось сообщество хранителей гроба Божьего ( хотя у Б-га Гроба быть не может ), в попытке насадить христианство у местных племен... не путать с тефтонцами потом...

Повторюсь, книгу читал запоем... хотелось еще... и приключений...

ЗЫ кстати, такая наука есть смесь религии с математикой... так пытаются расшифровать Тору ( Ветхий завет ) там с помощью замены букв и цифр находят интересные вещи, о которых говорится в Каббале...
Остальные ответы
Машенька Гуру (3877) 17 лет назад
еще бы года через 3 спросили
Мила Просветленный (22980) 17 лет назад
Книга больше впечатлила,чем экранизация!!!
olga Знаток (359) 17 лет назад
Книга - отличная! Фильм - не очень как-то...
Таисия Данилова Знаток (468) 17 лет назад
блин..всю библию перевернули...мне ваще не понравилось!
Polina Polaeva Ученик (213) 17 лет назад
Ничего. правда конец какой-то смазанный, такой, что все что казалось таким захватывающим в середине, поблекло в конце.
Пользователь удален Ученик (123) 17 лет назад
Поняла, чего там произошло ток с третьего раза. Пусть Библию и перевернули, зато хоть логика какая-никакая наблюдается. Книгу прочитать не удалось, так что не знаю интересней ли она.
dusya Знаток (400) 17 лет назад
мне понравилось! да и вообще все книги Д.Брауна понравились...
Пользователь удален Мудрец (13287) 17 лет назад
Ангелы и демоны по моему интересней!!!
Natasha Salnikova Профи (976) 17 лет назад
Библию "перевернули" еще две тысячи лет назад. То, что мы видим сейчас, совершенно отдаленный вариант первоначального сказания. Ее столько раз переписывали и переделывали неграмотные наши предки, а потом власти, что нельзя упрекать Брауна, в том, что он виноват в искажении первоисточника. А он проделал большую работу по изучению материала и там огромное количество интереснейших вещей помимо религии. Он талант. Хотя согласна с предыдущим постом, Ангелы и Демоны, как детектив, гораздо более захватывающее произведение. Код же - более скандальное.
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 17 лет назад
Злобная ересь и дерьмовый отстой в одном флаконе