Как вам "Код да винчи"?
знаете... а мне вот это произведение снова показало, что наш мир еще хранит тайны, все же Грааль бередит душу многим, возьмите хотя бы фильм "Индиана Джонс и последний крестовый поход", ведь там тоже тема Грааля затрагивается, человек постоянно пытается вернутся назад, чтобы узнать - а как на самом деле было то...
История Христа очень сложна и противоречива, всеже Библия в основном - это сбор трудов ЛЮДЕЙ, только ветхий завет можно рассматривать как Непоколебимый ПОСТУЛАТ...
Чтобы понять многие вещи надо вернутся к истоку, а исток у всех религий один - Иудаизм...
кстати, имено в Иудаизме - женщина является наивысшим созданием, то бишь, она главная в нашей жизни... Снова были затронуты исторические моменты, такие как пятница 13 и прочее... кстати, многие историки поговаривают, что сокровища Тамплиерров находятся на одном из остров в Балтийском море, именно там базировалось сообщество хранителей гроба Божьего ( хотя у Б-га Гроба быть не может ), в попытке насадить христианство у местных племен... не путать с тефтонцами потом...
Повторюсь, книгу читал запоем... хотелось еще... и приключений...
ЗЫ кстати, такая наука есть смесь религии с математикой... так пытаются расшифровать Тору ( Ветхий завет ) там с помощью замены букв и цифр находят интересные вещи, о которых говорится в Каббале...
Затянуло до конца
Злобная ересь и дерьмовый отстой в одном флаконе
Никак, мне не понравился
Библию "перевернули" еще две тысячи лет назад. То, что мы видим сейчас, совершенно отдаленный вариант первоначального сказания. Ее столько раз переписывали и переделывали неграмотные наши предки, а потом власти, что нельзя упрекать Брауна, в том, что он виноват в искажении первоисточника. А он проделал большую работу по изучению материала и там огромное количество интереснейших вещей помимо религии. Он талант. Хотя согласна с предыдущим постом, Ангелы и Демоны, как детектив, гораздо более захватывающее произведение. Код же - более скандальное.