Помогите найти сочинение на тему "Мая малая родина" про Вел. Новгород.

Артём Костин Профи (883), закрыт 17 лет назад
Помогите найти сочинение на тему "Мая малая родина" про Вел. Новгород. (я учусь в 9классе)
Лучший ответ
кукла барби Мастер (1783) 17 лет назад
Упоминание о родном крае рождает в нас образы дорогой сердцу природы, картины знакомых мест, щемящие душу воспоминания детства. История родного края – основа нашего общего культурно-исторического богатства.
Дата основания Новгорода, почерпнута историками из летописи. Но есть и убедительные археологические подтверждения. Еще до Октябрьской рево­люции учебники по российской ис­тории однозначно связывали нача­ло Руси с Новгородом, куда был призван князь Рюрик и откуда по­ходом его преемника вещего Олега на Смоленск, Киев и Константино­поль была выстроена ось Древне­ русского государства. Но начина­лось все это в Новгороде. Так об этом рассказывает "Повесть вре­менных лет". Сейчас возвращение к такому пониманию истоков Рос­сийского государства стало особенно актуальным.
Средневековый Новгород возник на границе Евро­пы и Азии, его экономика базировалась на трансконтинентальной тор­говле. Город стал первым центром российского образования и просве­щения: уже в 1030 году Ярослав Мудрый организовал здесь первую школу. О почти поголовной грамот­ности новгородцев свидетельству­ют и около тысячи берестяных грамот, найденных в Новгороде экспе­дицией академика РАН Янина. Ис­ключительно ценным опытом для современной России являются традиции местного самоуправления в Новгороде, где уже в середине XII века существовала развитая систе­ма демократии - новгородцы сами выбирали свою власть - посадни­ка , тысяцкого и даже архиепископа.
Многократно разрушенный, сожженный и ограбленный, он каждый раз возрождался, отстраивался заново и оставался несломленным, непобежденным. Видимо, есть в этой земле что-то — то ли память о прежнем могуществе и богатстве, то ли традиции вечевой республики, — что и сегодня помогает новгородцам искать свой путь развития и по-особенному смотреть на жизнь.
пиши в агент если что
Остальные ответы
Kreo Мастер (1253) 17 лет назад
такой большой мальчик, а МОЯ писАть не умеешь...