Что такое свобода?

Vasilii Terkin Мудрец (13035), закрыт 17 лет назад
Кто как ее понимает.
Дополнен 17 лет назад
Хорошо, по-другому
ЧТО ВАМ надо, что бы чувствовать себя свободным
Дополнен 17 лет назад
Ну совсем невмешательство в дела - это, конечно, бред. Ты же не на острове живешь. Кроме того, и тебе назлья будет тогда вмешиваться.
Так что же такое - свобода?
Лучший ответ
Сергей Алексейченко Знаток (410) 17 лет назад
Это длина той веревки на которую ты сам себя привязал и ограничил:)
Остальные ответы
Мариша Профи (803) 17 лет назад
коротко: свобода-это возможность выбирать.
Пользователь удален Гуру (3479) 17 лет назад
её нет, не было и не будет и все разговоры о ней это сказки и бредни!
Аlf Мастер (1696) 17 лет назад
МНЕНИЯ О СВОБОДЕ- НИЧЕГО НЕ СТОЯТ.
Важно какая она на самом деле.
Но здесь никто тебе не ответит даже близко.
Для этого надо в Самадхи выйти Нирвикальпа или Савикальпа туда где нет человеческих мыслей и понятий.И слов описывающих это тоже нет.
Megusta Мастер (1308) 17 лет назад
свобода от собственных страхов.. внутренняя свобода, сила духа!- свобода, не переходящая мораль..свобода материальная - это прежде всего деньги - возможность беспрепятственно путешествовать и заниматься всем что нравится
Fil Просветленный (21332) 17 лет назад
Невмешательство в мои дела.
Пользователь удален Мудрец (10986) 17 лет назад
это то, что позволяет делать человеку все что ему хочется и принимать решения самостоятельно.
Sorus_Nomad Мыслитель (7107) 17 лет назад
Свобода – это когда ты что-то делаешь, когда тебе никто не говорит что-то делать. (шутливое определение. )
Свобода – это то, к чему человек стремится подсознательно, даже не понимая конкретно ее содержания. Понимается суть явления, а не его определение.. .
Свобода: не нанести вреда другому и не понести потерь самому.. .
Свобода каждого человека заканчивается там, где начинается кончик носа другого человека.. .
Пользователь удален Профи (766) 17 лет назад
Это возможность проявления своих желаний воли (только не выходя за рамки законов развития общества и природы)…. Это определенная независимость, отсутствие ограничений, рамок, затруднений, связывающих жизнь и деятельность. Это и отсутствие запретов, и просто непринужденность… понимание свободы у каждого свое… и очень часто зависит от состояния духа.