Нужно срочно приостановить исполнительное производство, суд. решение о порядке встреч с ребенком.

julia Bar Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Моему сыну сейчас почти 7 лет, вот уже как 3,5 года идет война с бывшим мужем и его родителями(они "русские" корейцы по национальности). За это время ребенка несколько раз забирали из дет. сада, прятали, скрывали, увозили за пределы РФ, без моего согласия и я даже не знала куда( 6 месяцев ребенок находился на севере Китая, пока я его разыскивала), таже от бывшего мужа я получила травму ср. степени тяжести (перелом костей носа со смещением). Пока ребенка скрывали от меня решался вопрос о его местожительстве. Одновременно с возбуждением уголовного дела по факту причинения мне травмы, было вынесено решение, что ребенок должен проживать со мной. Из-за уголовного дела бывшему мужу перекрыли границу и он был объявлен в розыск, и только после этого он вернул мне ребенка через службу судебных приставов уже по решению суда об определению местожительства. Ребенка мне вернули в мае прошлого года и тут же бывший муж и его родители подали заявление в суд на определение порядка встреч с моим сыном, где заявили в требованиях: увозить ребенка в отпуск на месяц, забирать на выходные с ночевкой и еще потребовали моё согласие на вывоз ребенка заграницу. В суде БЕЗ меня приняли решение за одно слушание: можно увозить с ночевками на выходных и на месяц раз в год. Это решение я обжаловала в краевом суде, вынесли следующее новое решение : общение КАЖДУЮ СРЕДУ и 2,4 субботу и воскресенье с 11 до 20 с правом забирать, но без ночевок. На момент вынесения решения ребенок не ходил в садик, я водила его на подготовку к школе, на занятия к психологу (у ребенка были проблемы из-за всего произошедшего), в бассейн и все дни недели у нас были распланированы, кроме среды. Данное решение я не исполняла и не исполняю в полном объеме, так как ребенок НЕ ХОЧЕТ с ними встречаться, у него есть страх что они его не вернут, а я против этого общения по понятным причинам(тем более без моего присутствия). Бывший муж по началу приезжал к нам, общался с ребенком , я не препятствовала, надеясь, что у него что-то включится в голове и отношение изменится к ситуации., во время общения у сына был постоянный страх, что он его схватит и увезет. Не смотря на то что я пыталась пойти на встречу, бывший муж и его семья начали писать всевозможные жалобы на меня, на судебных приставов, так как они не могут увезти ребенка в положенные дни. Я в свою очередь тоже пыталась приостановить исполнительное производство.
В сентябре этого года мой сын пошел в школу. Теперь каждую среду бывший муж и его отец приезжают в школу с судебным приставом и уговаривают ребенка поехать с ними.( бывший муж также приезжает в любой другой день, когда захочет)
Он или убегает от них или стоит молча, если они привозят подарки. Я в это время нахожусь на работе, ребенка со школы встречает моя мама, ей заявляют что она никто и даже пытались за руку тащить ребенка к машине, заманивая игрушками, которые там находятся.
Сегодня я готовлю заявление о пересмотре порядка исполнения данного решения, так как ребенок пошел в школу. На сколько я знаю, это заявление должно приостановить исполнительное производство.
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет какие еще есть варианты изменения решения суда …. Более кардинальные.
Подскажите варианты написания заявлений, полезные ссылки в интернете…
Дополнен 14 лет назад
Уголовное дело в процессе, было 4 слушания, пока идет опрос свидетелей и приговор еще не вынесен.
Лучший ответ
Mitya Zmeika Мыслитель (9940) 14 лет назад
У вас много козырей. Главное - были нарушения со стороны отца - насильные увозы и прочее. И мальчик ваш боится отца.
Решение было принято по уголовному делу. А чем само дело закончилось? Ему срок не впаяли?
Суд - без вас - тоже поступил незаконно.

Обратитесь письменно в службу суд. приставов с просьбой приостановить исп. производство на основании того, что....(ребенок боится - бил мать, увозил силой) + школа.

Но я вам советую обратиться в сайт, вам дадут четкую консультацию, бесплатно и быстро. Если не будет ответа, через пару часов отправьте ответ снова.
VМне там реально помогли, и не только мне.

www.uristy.ru

Почитайте "Закон об исполнительном производстве".

И вот здесь посмотрите, если ссылка пройдет
http://go.mail.ru/search?mailru=1&q=как+приостановить+исполнительное+производство

Или сами вбейте "Как приостановить мсполнительное производство"

Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Вам нужны не варианты заявлений и полезные ссылки, а очная консультацию и промощь юриста в Вашем регионе
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Вам необходимо по вашему месту жительства обраиться к юристу или адвокату.
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
надо говорить о его моральном облике, что он не может быть примером для ребенка, не может правильно ФОРМИРОВАТЬ ЕГО ХАРАКТЕР Т. К. САМ нарушает уголовный кодекс
заключение будет давать опека-привлеките ее в качестве 3-го лица, а до этого подготовьте почву-идите и говорите с ними, что общение с папой приводит к психологическим травмам и напишите заявление приставам о приостановлении исполнительного производства до вынесения решения суцда приложить копию искового или определение о принятии дела к производству.
о себя добавлю, что страх ребенку внушили вы-вашими разговорами при нем о произошедшем! -пожалейте ребенка-это бешенная нагрузка на психику
Он потом вас может не простиить, что вы препятствовали его встречам с отцом-не надо, остановитесь, так будет лучше для ребенка!!!!