Информационные технологии

Как узнать, если на на компьютере сетевая карта?

Придут интернет устанавливать новый, задали вопрос... я сказала, что есть...

Сетевая карта

. В настоящее время большинство компьютеров поставляются со встроенной сетевой картой. Чтобы убедиться что в Вашем компьютере присутствует сетевая карта осмотрите заднюю стенку системного блока Вашего компьютера. Порт сетевой карты выглядит следующим образом:

Если в материнскую плату не встроена сетевая карта, то она может присутствовать в компьютере в качестве отдельного устройства в слоту расширения:

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://support.kras.ru/ch03_011.html" target="_blank">http://support.kras.ru/ch03_011.html</a></noindex>

1. правой кнопкой на "Мой компьютер" - "Свойства" - вкладка "Оборудование" - "Диспетчер устройств" - смотрим есть ли раздел "Сетевые платы" - если там что есть (типа controller и пр. ) - значит сетевая карта присутствует.

свойства компа оборудование- сетевой адаптер

Наличие разьема - 90% наличия карты. Он похож на телефонный но шире RJ45 8 контактов

Нажимаешь "пуск", в нем "настройки", выбираешь "панель управления", там кликаешь по "система", выбираешь "оборудование", в нем - "диспетчер устройств", и если есть сетевая - то на вкладке она так и отображена: сетевая плата.