Вебдизайнерам, вебмастерам, вебпрограммистам и иже с ними...

konstpon Мыслитель (7566), закрыт 14 лет назад
У меня к вам два вопроса. Один типа организационного (или морального или этического - как хотите). А второй - чисто технический.
Я знаю, что в программировании не возбраняется и даже поощряется метод "взял чужой код, подкорректировал его под свои нужды и вставил в свою программу"ну чтобы самому заново велосипед не изобретать, а двигаться дальше используя наработки предшественников.
А как обстоят дела в вебдизайне?
Ну вот вы получили задание создать красивый (несложный) сайт для той или иной фирмы. Полазили по интернету, наткнулись на парочку интересных, которые вполне можно приспособить для ваших нужд. Скачали себе коды, страницы, формы, поменяли некоторые названия и картинки, подкорректировали чуток и... в итоге сэкономили МАССУ времени на создание очередногосайта. Так вот, теперь эти самые два вопроса:

1. Как в вебсообществе относятся к такому "плагиату". Что там у вас друг у друга вполне допустимо "заимствовать", а что считается дурным тоном и плагиатом чистой воды?

2. Чем и как удобнее качать эти формы, шаблоны чужого сайта (админовский пароль к которому вы, естественно, не знаете). ну чтобы потом осталось только в DreamWeaver поставить и поменять чужой текст на свой, чужие картинки на свои и т.д.
Лучший ответ
Severinka Мудрец (13217) 14 лет назад
Я когда пишу сайты тоже иногда ориентируюсь на "чужие" дизайны. Но всегда вношу что-нибудь свое. Не беру полностью код с подстановкой только своего текста.
Никакими прогами не таскаю. Беру исходный код заглавной страницы, с ним работаю, иногда просто смотрю, как написан. Потом сама то же самое или измененное на свой вкус ваяю в своем редакторе. Ну а когда главную страницу сделал, все остальное уже по своему шаблону.
Остальные ответы
Ефанкин Константин Валерьевич Ученик (225) 14 лет назад
Тёска, я делаю сайты, если нужны шаблоны (дизайн) для сайта, их можно найти в поисковой системе (например google.ru), есть платные, а есть бесплатные шаблоны. Качаешь их, устанавливаешь на хост, и никто тебе ничего не скажет. Если есть еще вопросы, просьба стучать мне в агент.
Death Monster Corp. Оракул (74267) 14 лет назад
гыгы.. 1 мне глубоко по фигу как относится сообщество к подобному как ты выразился плагиату... все зависит от суммы предложенной за создание продукта... 2 шаблонов в сети аки грязи как платных так и бесплатных и чем, где и как качать.. каждый выбирает себе сам... помимо DreamWeaver есть еще более волшебная программка Artisteer называется. . простая и удобная как танк.. и делать почти ничего не надо:))..