Вопрос про окраску волос

Викуля Мудрец (14340), закрыт 17 лет назад
Можно ли оттеночное средство смешивать с обыкновенным бальзамом для волос? Я хочу так сделать чтобы цвет получался не таким ярким, а то все оттеночные на моих волосах дают слишком интенсивный оттенок.

Я прочитала в интернете что одна девушка именно так и делала - смешивала оттеночный бальзам с обычным, наносила на волосы и таким образом получался классный естесственный оттенок, да и волосы не портились(оттеночные средства все же сушат волосы)
Дополнен 17 лет назад
Игорь Баштовенко я рыжая)))
Лучший ответ
Лена Жукова Профи (518) 17 лет назад
Смешивать можно, это даже выгодно т.к. бальзам смягчает структуру волос при покраске и дает пенку, а с пенкой цвет ровнее так как оттеночное средство наносится легче
Остальные ответы
ктулху Аццкий Профи (663) 17 лет назад
Можно. А ещё можно разбавлять оттеночное средство водой
Алена Пирогова Мыслитель (5531) 17 лет назад
нет, так не делай.. это химия и когда ты все это перемешаешь, то не понятно как это может отразиться на волосах. если хочешь чтобы цвет был не таким насыщенным, просто держи меньше.
sake Мудрец (10897) 17 лет назад
Прежде всего - ответ, можно, но в том случае, если составы имеют подобие.Вообще же, всё решается опытным путём, и экспериментировать, в разумных пределах никому не возбраняется...
Немаловажно и то, что оттеночные сотавы, как правило не столько сушат. сколько токсируют волосы. Но естьи исключения. Если будут какие-то вопросы - пиши на мыло, а то и приходи в гости...
Queen of The Carnival Creation Гуру (4032) 17 лет назад
Я ваще волосы не крашу-они у мя итак красивые,зачем же портить! ;)
Баштовенко Игорь Профи (728) 17 лет назад
Если ты брюнетка, то тебя спасет отвар из ореховой кожуры или луковой шелухи ( тот самый, которым красили яйца), после того, как вымоешь волосы шампунем, каждый раз ополаскивай 1 л такого отвара, а если ты блондинка - то отвар ромашки ( не очень крепкий). Поверь, твои волосы скажут тебе спасибо за такое лечение. А если волосы слабые - полоскай их отваром из корней годичного лопуха, это будет намного лучше, чем ты накормишь их смесью химии с химией. И уж точно ни одна волосина не выпадет, а наоборот. Скажешь потом мне спасибо.