как отучить грудного ребенка от груди? пожалуйста только проверенные и безвредные советы.

Александр Ермаков Гуру (2582), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Смолев Профи (825) 17 лет назад
Чем дольше кормите ребёнка, тем лучше для него.
Сами потом убедитесь - болеть будет меньше, чем другие дети.

Ну а ближе к двум годам - можно и отлучать.

До того, как отлучить, ребёнку нужно заранее уже иногда давать молочные смеси, чтобы он к ним привык, хоть немного.

В период отлучения ребёнок не должен видеть маму до 1 недели.

Но не забывайте, что маме тоже вредно резко бросать кормление.
Когда она уйдёт на неделю, пусть сцеживает молоко регулярно, постепенно уменьшая частоту сцеживания. И постоянно делает себе массаж груди.

Желаю всем здоровья!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (874) 17 лет назад
Отвези на неделю к своей матери
chup Мастер (1197) 17 лет назад
Не знаю точно но слышал что намазывают грудь лимоном ...
Лёля Гуру (4675) 17 лет назад
Корми пока кормится. В этом нет ничего плохого. А для ребенка наоборот только польза.
Виктория Понкратова Мастер (1761) 17 лет назад
Я отъучала горчицей...хватило всехо пару раз, только сына за грудь, я сразу к холодильнику и немного горчицы на сосок, через неделю сын сам кричал - сися_кака!Удачи
Пользователь удален Профи (940) 17 лет назад
на 2-3 дня оставить с ночевкой у родственников с крепкими нервами, а матери перевязать туго грудь-молоко кончится
Анастасия Гуру (3517) 17 лет назад
Из народных средств, В пятницу на закате солнца, сесть на порог двери квартиры или дома , и покормить грудью ребенка.
Пользователь удален Знаток (498) 17 лет назад
Я считаю это лишние ,т к ребенок сам решит ,когда ему все это станет .лишним
Svetl@Nochk@ Профи (929) 17 лет назад
Александр, а у мужчин тоже существуют такие проблемы?