как научить попугая разговоривать?

Anna Tishchenko Ученик (173), закрыт 17 лет назад
просто интересно! )))
Лучший ответ
Кристина Александровна Мастер (1985) 17 лет назад
Я так учила-просто постоянно с ним разговаривала:) как с человеком, и он некоторые слова научился говорить, а потом сама не понимала, откуда берутся новые слова:)
П.С, учить нужно маленьких попугайчиков, взрослых=почти нереально)
Остальные ответы
Ирина С Гуру (2689) 17 лет назад
Во-первых, он должен быть в клетке один...Чтобы не мог общаться с другими попугаями...А во-вторых, надо постоянно с ним разговаривать...Тогда он будет на автомате за тобой повторять...
Андрей ... Просветленный (48310) 17 лет назад
чаще разговаривать с ним!у меня говорил!
PoLo_ViNkA Ученик (188) 17 лет назад
гЛАВНОЕ УБЕРИТЕ ЗЕРКАЛО ИЗ КЛЕТКИ....А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВАМ УЖЕ НАПИСАЛИ!!!
Людмила Мыслитель (6716) 17 лет назад
Самое главное - чтобы была ГОВОРЯЩАЯ порода попугая.
Если попугай имитатор - сколько ни старайся, говорить внятно не будет, только имитировать разные звуки. (лай собаки, мяукание, звонок телефона и т. д.)
Таня Мастер (1349) 17 лет назад
нужна особая порода
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
ставить запись на реверс с тем словом или фразой что нужна !
Олик Мастер (1540) 17 лет назад
Всё выше сказанное, ноя еще добавлю - самцы лучше воспринимают женский голос, а самки мужской. Попугай должен быть молодым, если это волнистый, то не старше 3-4 мес. И все же, даже если вы будете выполнять все условия, не гарантия, что он заговорит. По статистике говорят 70 % самцов и 30 % самок из всего числа птиц.
АННА ГОРЮНОВА Гуру (3021) 17 лет назад
Все наши волнистые, которые заговорили, были самцы в возрасте 40-45 дней (строго) . С ними подолгу повторяли одно и то же, даже сами научились говорить :-))) Голоса всегда были женскими.
Один попался бесталанный, только имитирует звуки: скрип двери, шуршание бумаги или пакета.. . Зато спортсмен: кувыркается через лапы, вися не потолке клетки и т. п.
Самые талантливые попугаи - жако или амазоны. Наша амазона попала к нам случайно, взрослой, через 10 владельца, и уже у нас овладела русской речью!
Ольга Кравцова Знаток (475) 17 лет назад
нужно почаще повторять одно и тоже слово отчетливо и неторопливо,при этом попугая держать к себе как можно ближе-можно на руке.