можно ли поверх побелки известкой покрасить потолок водоэмульсионной краской или нужно отмывать

Лилек Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ОЛЯ ДАТИЙ Ученик (204) 14 лет назад
Обязательно размыть, горячую воду в таз и валиком смачивать, шпателелем снять, но при этом снимается и нижний под побелкой слой шпаклёвки, поэтому вам придется шпаклевать перед покраской. Либо на побелку нанесите несколько слоёв хорошей грунтовки, давая каждому слою высохнуть, в таком случае краску желательно нанести одним слоем. Могу посоветовать лёгкие фактурные потолки, без заморочки, без пыли, смотрятся дорого, а сделать сможете сами без помощи проффесионала))))
Остальные ответы
Yor ik Знаток (362) 14 лет назад
конечно смывать, краска отпадет со временем вместе с побелкой.
baberok Мастер (1261) 14 лет назад
отмывать канешно, а то обсыпетсо всё нах..
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 14 лет назад
3 ложки крахмала на ведро воды, покрыть, начнет пузыриться, снимается шпателем...
Med-Help Мастер (2026) 14 лет назад
Можно. Только если в помещении повышенная влажность (ванная комната, например) , то через время слущиваться будет
Юлия Иванова(Гик) Мудрец (18805) 14 лет назад
Смыть всё придётся, а то начнёт отваливаться.
Натуля Профи (936) 14 лет назад
Самое верное средство - Ободрать все старое, нанести шпатлевку, штукатурку и потом белить.
Lanokc Профи (792) 14 лет назад
Смыть обязательно!
михаил кузнецов Гуру (2940) 14 лет назад
смыть... шпатлевать... покрасить и на всегда забыть про побелку...