Привет всем Кто знает, что такое дополнительные контакты реле и для чего они нужны?

Натали Профи (892), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Foxius Просветленный (33063) 17 лет назад
Классификация по:

- числу контактов и контактных групп - с одной контактной группой, с двумя или бОльшим числом контактных групп;
- по виду контактов - с замыкающими, размыкающими и переключающими контактами; с сочетанием размыкающих, замыкающих, и переключающих контактов.

Дополнительные контактные блоки мгновенного действия, например ДК1, предназначены для работы с контакторами. Монтаж блоков осуществляется спереди на контактор.

Остальные ответы
Женька Лопухова Ученик (109) 17 лет назад
я только про контакторы высоковольтные знаю tosiba от дистр. РЭГР-ИС
Сергей Петренко Гуру (3316) 17 лет назад
У реле есть как минимум : 2 контакта - катушка, на неё подают напряжение, вызывающее срабатывание реле
2 или 3 контакта - замыкающиеся или размыкающиеся или 3 контакта - один переключающийся , один с ним замкнутый (он разамкнётся при подаче напряжения на катушку) и один с ним разомкнутый (он замкнётся при подаче напряжения на катушку). И таких групп контактов может быть несколько. А
Наталья Иванова Мастер (2308) 17 лет назад
контакты для управления вкл/откл реле. эти контакты могут быть меньше других.