Зачем мы страдаем от любви?

Пользователь удален Знаток (361), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
eliia kameliia Оракул (55385) 17 лет назад
мы же любим, мы страдаем,
воплощая жизнь в мечты.
так чего ж она такая,
полна серой пустоты?

Да, судьба страшна над нами,
от нее не убежиш,
и уж любиш о страдаеш,
вот в чем суть ее беды.

Но пока стучится сердце,
бьется в пламенной груди,
не умрет мечты надежда,
буть что будет впереди!
Остальные ответы
Надежда Оракул (57217) 17 лет назад
от неумения и незнания Любви
Vladimir Просветленный (24047) 17 лет назад
Апостол Павел дал такое определение любви:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".
1-е Послание к Коринфянам, 13 глава. /Новый Завет/
Источник: Библия
Сас Гуру (3017) 17 лет назад
Наш мозг не спрашивает каждое утро: "Ну что, сегодня будем страдать или как?". Он просто берет и страдает....от того, что сердце разбили на мелкие куски....
Аlf Мастер (1696) 17 лет назад
Страдают от страданий.Любовь-любят.Это разные чувства.Отдели одно от другого и выброси лишнее.
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
потому что мы живые и нам не все равно
Максим Юшков Знаток (499) 17 лет назад
Инетересно, а есть выбор???
Mary K. Гуру (3418) 17 лет назад
А потому что некоторым реально делать больше нефига.
Павел Мастер (2273) 17 лет назад
Это облагораживает душу.. .