Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зачем мы страдаем от любви?

Пользователь удален Знаток (361), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
eliia kameliia Оракул (55385) 17 лет назад
мы же любим, мы страдаем,
воплощая жизнь в мечты.
так чего ж она такая,
полна серой пустоты?

Да, судьба страшна над нами,
от нее не убежиш,
и уж любиш о страдаеш,
вот в чем суть ее беды.

Но пока стучится сердце,
бьется в пламенной груди,
не умрет мечты надежда,
буть что будет впереди!
Остальные ответы
Надежда Оракул (57217) 17 лет назад
от неумения и незнания Любви
Vladimir Просветленный (24047) 17 лет назад
Апостол Павел дал такое определение любви:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".
1-е Послание к Коринфянам, 13 глава. /Новый Завет/
Источник: Библия
Сас Гуру (3017) 17 лет назад
Наш мозг не спрашивает каждое утро: "Ну что, сегодня будем страдать или как?". Он просто берет и страдает....от того, что сердце разбили на мелкие куски....
Аlf Мастер (1696) 17 лет назад
Страдают от страданий.Любовь-любят.Это разные чувства.Отдели одно от другого и выброси лишнее.
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
потому что мы живые и нам не все равно
Максим Юшков Знаток (499) 17 лет назад
Инетересно, а есть выбор???
Mary K. Гуру (3418) 17 лет назад
А потому что некоторым реально делать больше нефига.
Павел Мастер (2273) 17 лет назад
Это облагораживает душу.. .
Похожие вопросы