почему девочки растут быстрее мальчиков?

асалаки аячонаш Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Вирус Мудрец (11763) 15 лет назад
Мальчики не только раньше достигают полового взросления, но они и растут быстрее и раньше достигают полного взрослого роста. Среднестатистический мальчик в период взросления выше на 3 cм (1.2 дюйма) , на 4.5 кг тяжелее и достигают полового созревания на 9 месяцев раньше-это то. что касается роста и полового созревания мальчиков. а вот что касается девочек... -В зависимости от индивидуальных особенностей этот процесс может начаться и в 10, и в 15 лет. У девочек этап взросления начинается приблизительно на 2 года раньше и завершается быстрее (за 3–4 года) , чем у мальчиков (4–5 лет) . Вот почему в 4–6-х классах школы девочки растут быстрее мальчиков. А через пару лет мальчики их догоняют и перегоняют, хотя среди мальчиков встречаются и такие, которые «не торопятся» расти, причем это не связано с какими-либо нарушениями здоровья. Через полтора-два года рост замедляется, но небольшое увеличение длины тела может продолжаться еще некоторое время даже после завершения полового созревания, в зависимости от индивидуальных особенностей.

хочешь почитать. зайди на этот сайт.
Остальные ответы
Максим Monk Гуру (3517) 15 лет назад
радиация
жрут как лошади
и вообще они мутанты xD xD
Источник: ежик в тумане
Yue Мыслитель (5580) 15 лет назад
кто сказал? Разве что год-два в подростковом возрасте. А потом мальчишки перегоняют с лихвой. Так что растут интенсивно в разные периоды, но парни больше и быстрее.
Большой Мамон Оракул (61366) 15 лет назад
Потому что мальчики, раньше девочек курить начинают.
варфейс говно точно Ученик (99) 5 лет назад
Блядь, меня в 6 классе наверное прикончат.