Можете дать строение диффенбахии?

Пользователь удален Знаток (480), закрыт 17 лет назад
Я уже 2 часа ищу в Интернете строение диффенбахии! ! Люди добрые, помогите! Мне нужно для биологии!
Всем заранее спасибо!
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Семейство ароидных, относится к многолетним корневищным травам.
Диффенбахия пятнистая, описание:
Растение с крупными /до 1 м/ стеблями. Листья продолговатые или эллиптические, с заострённой верхушкой, длиной до 40 см. , часто с большим числом белых пятен, образующих мраморный рисунок. Цветонос укороченный, покрывало длиной 15-18см. Початок равен по длине покрывалу или несколько короче. Ягоды оранжево-красные.
Диффенбахия Леопольда: Стебель короткий, длиной до 5 см. и 1,5-2 см в диаметре.
Черешки в 3-4 раза короче листьев. Листья длиной до 35см. ,шириной 10-15 см. , широкоэллиптические, тёмно-зелёные с белой главной жилкой, Початок / до 9см. / с белым покрывалом длиной до 7см.
Строение ароидных здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Ароидные
Диффенбахия прелестная - Dieffenbachia amoena. похожа на пятнистую Её ещё называют -диффенбахия Сегуина Dieffenbachia seguina - ,но листовая пластинка шире - 15-16 см и длиной 40-50 см. На поверхности листа можно видеть около 9-12 боковых жилок. Также в культуре распространены несколько сортов.

Диффенбахия Баузе Dieffenbachia bausei - с овальными желтовато-зелеными листьями около 30-35 см длиной. Рисунок листа мраморный, с белыми точками.

Диффенбахия Эрстеда Dieffenbachia oerstedii - с овальнo-заостренными или вытянуто-сердцевидными листьями около 30-35 см длиной. Лист чисто зеленый, выделяется центральная жилка, и иногда попадаются светлые пятнышки.
Остальные ответы
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
гыыыы - двоешник !! ))))
Репка Гуру (2667) 17 лет назад
Хочешь, сфотографирую и пришлю?!
Кот Просветленный (21491) 17 лет назад
ой,она мне очень нравится,но вот строения незнаю....
Ежик Гуру (3286) 17 лет назад
Вы знаете, что любой живой организм имеет клеточное строение? :))))))))))